В Латвии могут начать производство снарядов для БТР 9

Латвийское предприятие D Dupleks, возможно, начнет производство амуниции для бронетранспортеров, которые используют Национальные вооруженные силы (НВС).

По неофициальной информации газеты Latvijas Avīze, компания имеет достаточный потенциал, чтобы выполнить заказ Министерства обороны относительно б/у БТР, которые Латвия купила у Великобритании.

Как отмечает председатель правления Латвийской федерации по безопасности и обороне Элина Эгле, существует три предприятия, которые могут выпускать соответствующую амуницию.

На сегодняшний день у Латвии заключен межгосударственный договор с крупнейшей британской компанией по производству оружия BAE Systems, которая обслуживает и поставляет снаряды для БТР.

По словам представителя Минобороны Каспара Галкина, компания должна оценить возможности латвийских предпринимателей, чтобы работать над производством вместе.

"Мы хотим, чтобы амуницию производили в Латвии. Таким образом мы будет способствовать развитию местных производителей. С точки зрения доставки это тоже было бы удобнее, так как необходимые снаряды были бы доступнее", - отметил он.

Напомним, в 2014 году Латвия подписала соглашение о закупке 123 гусеничных бронетранспортеров у Великобритании. На покупку, капитальный ремонт и модернизацию бронетранспортеров необходимо 249,5 млн. На сегодняшний день Латвия получила уже 47 БТР. Вся техника должна быть доставлена до 2020 года.


Написать комментарий

....и пули из дерьма...

ВПК Латвии ликвидирует безработицу.

Классическое решение проблемы капиталистического кризиса перепроизводства - перевод промышленности с выпуска потребительских товаров на производство оружия и боеприпасов. С последующим "потреблением".

Классическое решение проблемы капиталистического кризиса перепроизводства - перевод промышленности с выпуска потребительских товаров на производство оружия и боеприпасов. С последующим "потреблением". 333

Задолбал кретин!

Задолбал кретин!

Вы по-видимому военный. А если так, то советую зайти на лит. Делфи, там есть статья, как солдат литовской армии, которому оторвало ногу и перебило внутренности, безуспешно судится с кинувшим его государством. И это в мирное время. Представляю, что будет в условиях начала войны- чтобы не попадать на компенсации, раненых здесь как минимум будут добивать и закапывать бульдозерами.

Вы по-видимому военный. А если так, то советую зайти на лит. Делфи, там есть статья, как солдат литовской армии, которому оторвало ногу и перебило внутренности, безуспешно судится с кинувшим его государством. И это в мирное время. Представляю, что будет в условиях начала войны- чтобы не попадать на компенсации, раненых здесь как минимум будут добивать и закапывать бульдозерами. 333

а как максиму варить ещё живых в котлах и делать консервы.

а как максиму варить ещё живых в котлах и делать консервы. Йонс

Напрасно иронизируете, в ВСУ например, закапывание живьем уже давно практикуется.

А кому же теперь выпускать на этот металолом за который латвия заплатила 70 миллионов?теперь придёться самим делать

Марсоход нам очень надо ,
Чтоб отправились ребята.
Побродить по той планете,
Где нет Рождества на свете.

С праздником! :)

Написать комментарий