В странах Балтии неожиданно пошли навстречу «Северному потоку-2» 15

Новостной портал «Эксперт» рассказывают о том, что в странах Балтии неожиданно пошли навстречу «Северному потоку-2». Накануне стало известно, что противление стран Балтии «Северному потоку-2» не дало результатов. Теперь же Прибалтика резко сменила позицию по российскому газовому проекту.

Эстония, Латвия и Литва сделала выбор в пользу проекта North Stream 2. Они уже не возражают против строительства трубопровода при условии, что он будет соответствовать законодательству ЕС, пишет baltnews.lv.

Совместное заявление глав правительств не содержит категорических возражения против российского проекта газопровода.

"Принято к сведению, что проект "Северный поток-2" в случае его реализации должен полностью соответствовать применимому законодательству ЕС и принципам Энергетического союза", — говорится в подписанном премьерами Юри Ратасом, Марисом Кучинскисом и Саулюсом Сквернялисом совместном заявлении.

Аналитики считают, что новость о том, что страны Балтии неожиданно сменили отношение к «Северному потоку-2», говорит о расколе в ЕС. Прибалтика могла изменить свое отношении, так как сопротивление не дало особых результатов.

Напомним, среди яростных противников проекта "Северный поток-2", Польша и Украина. А вот государства Западной Европы финансово заинтересованы в российском газе.

Как сообщал BaltNews.lv, премьер-министры стран Балтии надеются, что НАТО продолжит уделять внимание безопасности региона, но для этого им самим нужно приложить усилия.

 


Написать комментарий

Видимо пришёл приказ хозяина !

" Подобно хорошему вину, некоторые зоны мозга человека созревают с годами." Может созрели к самостоятельности? Т.к. :" Не делай зла--- вернётся бумерангом. Не плюй в колодец-- будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто много помогал вам. Не предавай друзей, а вдруг придётся что-нибудь просить. Не лги себе, со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаёшь!" ( Омар Хайям) Вот, как-то так.

У вас там пол слово недопечатано

Проебалты были против,только их никто не спрашивал про их мнение..собаки лаяли а караван шел делая свою работу..устав гавкать собаки утухли,т.к. верблюжьи копыта придавили их языки а погонщики перестали кидать собакам кости в виде транзита..

У вас там пол слово недопечатано

Спасибо. Печатаю.....и их ты не вернёшь.....

Кажется Норкин сказал: Умеют переобуваться в воздухе!!!!!!!!!!!!!!

Видимо пришёл приказ хозяина !

шавки вспомнили сибирские морозы...

Европа сказала денег не даст, тогда три продажные шавки посмотрели на Россию

Челядины решили поступать на примере "заокеанских политических акул"- блокировать проект "Nord 2", замедлить энергоэффективность западаной Европы, чтобы выбить рынок для себя. Латвия, как Румыния с Болгарией, которые поддержали США, отказом от "South Stream".
Только вот Латвия оказалась на примере не хищником, а лишь жертвой- рыбёшкой, которую сожрала Германия. В отличии от Польши или Литвы, Запад Европы понимает финансовую разницу и последствия от отказа российского газа и мзда ей от заокеанских партнёров не нужна, в отличии от нищих и бездарных, зависящих.
Латвия могла бы за свою петицию отказа от "North Stream 2" выбить единоразовую выплату- соглашение от одной или другой стороны, а то и с двух, а вместо этого, её зажали как трусливого раба. Скорей всего, каким- нибудь политическим ультиматумом. Деньги Запада вложены, а на пути три "блокирующие" блохи.

То "ЗА".то "ПРОТИВ". Все никак определиться не могут. Это смотря как дернут веревочки из-за океана. Вот и дай "обезьянам гранату"

слишком поздно опомнились к сожалению...

Неужели ум включили ?

Неужели ум включили ? Валерий

прибалтийские правящие, что флюгер. Видимо ветерок повеял из - за кордона и поэтому сменили свои позиции. А где гарантия, что в ближайшее время порывы ветра изменятся ????

Есть поговорка "дураков не сеют и не пашут, а сами вырастут и пляшут".

Гнать их в 3 шеи.Шакалы ....

Написать комментарий