Рождественское поздравление отца Михаила Сивицкого 22

отец Михаил Сивицкий
отец Михаил Сивицкий
Рождественское поздравление отца Михаила Сивицкого, декана Даугавпилсского деканата Резекненско-Аглонского диоцеза Римско-католической церкви

Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: Пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось и о чем возвестил нам Господь!” (Лк 2,15)

Слава Иисусу Христу!

Дорогие друзья!

Этот отрывок Евангелия в святой Праздник нас побуждает к трем действиям: вслушаться, вникнуть и практиковать.

Вслушаться. В этом году в нашем городе главный рождественский акцент – звуки, музыка. Чтобы вслушаться в звуки музыки, необходимо подобающим образом подготовиться, замолчать, успокоиться. Надлежащее настроение способствует не только наслаждению музыкальными произведениями, но также творению новых шедевров. Без усилий, без тишины невозможно вслушаться и в другого человека. Без взаимного вслушивания не будет звучать ни хор, ни оркестр. Только в соответствующей обстановке возможен диалог и гармония. Тем более тишина важна, чтобы расслышать голос Божий. Господом посланный ангел обратился к пастухам; этот момент оставил сильное впечатление в их жизни. Вечное Слово радикально изменило качество жизни пастухов, обогатило их опыт, дало новый смысл всей их деятельности.

Вникнуть. Общие интересы объединяют. Как замечательно, когда эти интересы позитивные – которые творят, созидают, вдохновляют. Хорошая музыка трогает конкретного слушателя и побуждает его отправиться к друзьям, а может, просто на улицу, чтобы поделиться со всем миром радостью от услышанного! Сделав какое-либо открытие, преисполненный радости человек спешит сообщить о чуде единомышленникам. Получив радостную весть от небесного посланца, пастухи более не в состоянии сдерживать восторг в своих сердцах – они начинают общаться, делиться полученным, тем самым совершенствуя свои знания, обогащая друг друга и развиваясь. Да поможет нам Господь, чтобы этот Праздник побудил каждого из нас не стесняться говорить о хороших, глубоких, святых вещах!

Практиковать. Как в спорте и науке, так и в музыке, в духовной жизни необходима постоянная тренировка, практика. Чтобы на высоком уровне исполнить какое-либо музыкальное произведение, вначале надо много репетировать, интересоваться нюансами, расти. Подобным образом и человеческие отношения совершенствуются и развиваются, если часто происходят встречи, переговоры, сообща решаются дела. В духовной сфере все обстоит точно так же. Вера и разум неразделимо связаны между собой. Мы стараемся интересоваться и понять истины, в которые верим, но одновременно – веровать во все то, что шаг за шагом пытаемся понять. Упомянутые пастухи не только вслушались в послание ангела, уверовали и поделились услышанным, но и отправились убедиться в том, что произошло: Слово Божие стало человеком и обитало среди нас!

Мы проходим через различные трудности, которые подстерегают нас в течение всей жизни. Такова реальность. Но важно, чтобы ни одно страдание или испытание нас никогда не одолело! Важно чувствовать и использовать Божью помощь, присоединяя к ней свои усилия. Пусть родившийся в Вифлееме Младенец Иисус одарит нас всех миром, радостью и духовной силой! Блаженного и плодотворного праздника Рождества Христова и преисполненного Божьей благодати Нового 2018 года!

В Христовой любви,

отец Михаил Сивицкий

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Михаил Сивицкий священик в Католической церкви и даже больше чем священик.Но вроде как у католиков не называют священика Отец .....Слово отец добавляют у православных только. Как то так.

У клириков, как и политиков МИДа, всё смешалось: не поймёшь где отец, а где мать.

Говгород лаве и не то придумает !Скоро попов ,высоко благородиями обзывать будут!

batjuwka u staroverov u ostaljnux svjawennosluzitelj pop otec

Говгород лаве и не то придумает !Скоро попов ,высоко благородиями обзывать будут! ......

"Как корову не назови, орлом она не станет."

Знаю Михаила и его родителей с детства и в одной школе учились.Так Михаил всё время был отличником в школе.Он умнее многих вас.Затем после школы с другом пошёл учится на священика.Друг забросил это дело.Михаил был в ПОльше потом.Свясщеником нельзя стать глупым.Там учат побольше всего чем в Даугавпилском пед институте.

Знаю Михаила и его родителей с детства и в одной школе учились.Так Михаил всё время был отличником в школе.Он умнее многих вас.Затем после школы с другом пошёл учится на священика.Друг забросил это дело.Михаил был в ПОльше потом.Свясщеником нельзя стать глупым.Там учат побольше всего чем в Даугавпилском пед институте. Как то так.

Верно! Умный человек не будет работать.

Что творится на улице! Кучки еврейские?

в стране одни попы остались чудеса божьи

в стране одни попы остались чудеса божьи хурумбуру

Сын мой, не приписывай Богу чудеса дьяволов, которые в Сайме.

Уважаемый Михаил, Сын Бога живого. Благодарю за поздравление горожан с Праздником Рождества Христова.
Это семейный праздник. Семья благодарит Бога за рождение каждого члена Семьи. Только они рождаются в определенный Богом День, и в определенном Богом Месте !Можно считать, что День Рождение Иисуса Христа символизирует Рождение Человечества на Земле.! Граждане Земли,славьте Силу Святого Духа-Начало Начала!

п.с. раньше обращались отец настоятель, или иногда ксендз Михаил или...а по поводу шо мол ксендзы больно вумные - кто встречался с Павлом Рацинем - тот в полном шоке. Про ксендза Валерия просто молчу. А ведь все учились. Ашот

Павлу Рациню уже за 60 лет.Уже более 40 лет как священик.Так что он может быть другого менталитета.Но раскажите в чем вам вообще не нравится Павел Рацинь.

Странно! Почему отец??? лада

Типа пахан.

Знаю Михаила и его родителей с детства и в одной школе учились.Так Михаил всё время был отличником в школе.Он умнее многих вас.Затем после школы с другом пошёл учится на священика.Друг забросил это дело.Михаил был в ПОльше потом.Свясщеником нельзя стать глупым.Там учат побольше всего чем в Даугавпилском пед институте. Как то так.

Был бы умнее - фундаментальные науки двинул бы.

Павлу Рациню уже за 60 лет.Уже более 40 лет как священик.Так что он может быть другого менталитета.Но раскажите в чем вам вообще не нравится Павел Рацинь. Как то так.

Для тебя нормально. Чем серее паства, тем умнее священник.

Сын мой, не приписывай Богу чудеса дьяволов, которые в Сайме. Никодим

На всё воля божья!

Эрик-Эмманюэль Шмитт «Дети Ноя» (перевод А. Браиловского, художник Н. Салиенко, изд-во «Азбука»)

Вероятно, это самая рождественская книжка из всех возможных.

И не только из-за сюжета: она рассказывает о бельгийском католическом священнике,
который в годы Второй мировой войны спасал еврейских детей от концентрационных лагерей. И не потому, что Шмитт, акварельно, как он один умеет, без пошлости и назидательности пишет о гармонии и согласии, которым не должны мешать расовые, культурные и религиозные различия.

Само появление этой книги на свет призвано продлевать человеческие жизни. Новелла «Дети Ноя» вышла отдельным изданием совместно с фондом помощи хосписам «Вера».
Во всех магазинах на территории России книга стоит 200 рублей, из которых 100 рублей переводятся на счет фонда.

Подарив такую книжку на Новый год, покупатель делает сразу два подарка: тому, кто получит «Детей Ноя», и тому, кто нуждается в паллиативной медицинской помощи.

Эрик-Эмманюэль Шмитт «Дети Ноя» (перевод А. Браиловского, художник Н. Салиенко, изд-во «Азбука») Вероятно, это самая рождественская книжка из всех возможных. И не только из-за сюжета: она рассказывает о бельгийском католическом священнике, который в годы Второй мировой войны спасал еврейских детей от концентрационных лагерей. И не потому, что Шмитт, акварельно, как он один умеет, без пошлости и назидательности пишет о гармонии и согласии, которым не должны мешать расовые, культурные и религиозные различия. Само появление этой книги на свет призвано продлевать человеческие жизни. Новелла «Дети Ноя» вышла отдельным изданием совместно с фондом помощи хосписам «Вера». Во всех магазинах на территории России книга стоит 200 рублей, из которых 100 рублей переводятся на счет фонда. Подарив такую книжку на Новый год, покупатель делает сразу два подарка: тому, кто получит «Детей Ноя», и тому, кто нуждается в паллиативной медицинской помощи.

Где Книгу можно купить! Благодарю. С Праздником Света!

Так вы хотя бы написали бы в чём вы считаете того или иного умнее или глупее.Может я и согласился бы .Священики как и все люди имеют грехи и разные не много.Священики так же живут как мы вообщем но более ограниченно но они далеко не монахи которые живут в монастырях на полном обеспечении.Не самое главное какой умный священик и как он читает науку или как он что коментирует.Главное зачем мы приходим в церковь,молимся ли мы ,исповедуемся ли мы и многое другое.Священик всего лишь как бы связное лицо между человеком и Богом.

Похоже это ошибка природы. Как он к нам попал ... Неужели на вевху не видят какой узурпатор капечет людей.

Vse begut proc iz etogo xrama.

Написать комментарий