Нам пишут: почему не убирают тротуар на улице Дундуру? 6

Жительница Даугавпилса Евгения обратилась в редакцию с письмом, в котором указала на плохую уборку тротуара.

«Интересует, почему новую пешеходную дорожку по улице Дундуру плохо чистят и ничем не посыпают. Второй день там каток, тем не менее сама большая дорога чистая».

«Наш город.» связался с Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса, где пояснили, что реновация улицы Дундуру произошла в этом году – ранее тротуара, на чистку которого жалуется читательница, просто не существовало. В уборочном списке на этот год пешеходная дорожка не значится – это упущение исправлено, и с января здесь будет проводиться плановая уборка. Вместе с тем в УКХ пообещали обратить внимание на жалобу, и привести территорию в порядок еще до Нового года.

21.12.2017 , 16:55

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

dannij trotuar vkluzen v grafik s 1 janvarja.

Город завалило снегом. Тайный мэр выдрал мэра за беспорядок, но пока ничего не зашевелилось.

Нене, остановки убирают. В центре. Был слышен звук лопаты. Правда, раньше тракторочек ездил. Экономят, поди.

И ещё НИКОГДА не убирают тротуары между переездами от ул.Малу до ул.Стацияс. Похоже этот участок принадлежит железной дороге и имея миллионные прибыли не могут организовать уборку, просто стыдно. Вечно на этом участке то снег по колено, то сплошной лёд, причём всю зиму и каждый год. Только рельсы прошкрябают и всё. Интересно, имеет ли право самоуправление заставить железную дорогу убирать свой участок? А летом под гривским мостом вечно лужа, приходиться проплывать. Там уже опора моста стала разрушаться от постоянных брызг. И это тоже принадлежит железной дороге, но они ничего не делают.

Совсем никогда не убирают территорию за почтой на Химии. Мало того, что там асфальт весь в ямах, так еще и за всю зиму там ниразу не чистят снег. Вокруг Беты на Химии плохо убирают. Скользко, а улица Инжениеру от трамвайных путей в сторону школы зимой превращается в полосу препятствий и каток. Там очень редко чистят и дорогу и тротуар. Модно перечислять до бесконечности. Центр еще более-менее, а в микрорайонах дела обстоят плохо.

А до января ломайте ноги.( депутатам)

Написать комментарий