Apple призналась в умышленном замедлении старых айфонов 1

Компания Apple признала, что действительно замедляет работу старых моделей айфонов на более новых операционных системах iOS. Об этом говорится в ответе компании на запрос издания Quartz.

В компании утверждают, что замедление необходимо ради продления срока работы батареи телефона, которая со временем изнашивается и теряет рабочие качества.

Как утверждают в Apple, такая технология работает в iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7 и iPhone SE. В компании обращают внимание, что замедление нужно исключительно для того, чтобы продлить срок работы телефона и для удобства пользователей.

Многие владельцы айфонов сталкивались с ситуацией, когда их телефон начинал работать медленнее после обновления iOS. Высказывались предположения, что это маркетинговый ход Apple, чтобы вынудить покупать более новые модели телефонов.

Пользователи Reddit в середине декабря 2017 года опытным путем выяснили, что айфоны действительно замедляются на новых версиях iOS, но возвращаются к нормальному режиму работы после замены батареи.


Написать комментарий

В чём Apple ещё не признаётся ?