Определились победители военно-патриотической игры „Jaunie Latgales sargi” 4

14 декабря в Даугавпилсской Крепости состоялась военно-патриотическая игра „Jaunie Latgales sargi”. Мероприятие было приурочено к 100-летию Латвии и посвящено 100-летию Латгальского конгресса. Всего в игре приняли участие 17 команд, 13 из которых - из Даугавпилса, 2 - из Даугавпилсского края, по одной команде из Резекне и Екабпилсского края.

В результате соревнований, первое место заняла команда Даугавпилсской Русской средней школы-лицея „Mērķa trieciens”, которая заработала 57,5 очков. В качестве приза ребята получили морское путешествие в Стокгольм для всей команды вместе с TALLINK.

Обладателем второго места, набрав 44 очка, стала команда Салиенской средней школы „Sēlijas Lāčplēši”, которая отправятся в аквапарк “Ливу”.

Третье место, набрав 43 очка, заняла команда Даугавпилсской 10 средней школы „Ūzulzeiļis”. В качестве приза ребята получили подарочную карту на посещение квест-комнаты “Escape Room”.

В рамках мероприятия молодые люди под руководством солдат Латвийской армии освоили историю борьбы за свободу, армейскую дисциплину, строевые команды, элементы борьбы, уход за ранеными и первую медицинскую помощь, стрельбу и др.

После обучения они приняли участие в миссии “Освободи Даугавпилс!”, в которой были смоделированы события борьбы за свободу в 1919 году, и молодые люди на практике смогли применить полученные знания и навыки.

20.12.2017 , 17:55

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий

Трудно переоценить значимость мероприятия! Дети должны знать кто враг Латвии и натасканы на борьбу с ним. Дети - это наша надежда в борьбе со врагом.

Трудно переоценить значимость мероприятия! Дети должны знать кто враг Латвии и натасканы на борьбу с ним. Дети - это наша надежда в борьбе со врагом. Йонс

Посмотрите на его мозолистые руки! Он совсем не хочет работать головой!

Похожую штуку с родителями граждан Германии Гитлер сформулировал еще в 1933 году: «Твой ребенок уже сегодня принадлежит нам. А ты? Ты пока не решился, но твои отпрыски уже в новом лагере».

МОИ ДЕТИ НИКОГДА НЕ БУДУТ ГАЛАВАРЕЗАМИ И ЭТУ ПРАПАГАНДУ ЗАСУНЬТЕ В ЖОПУ? {ПРОЧ ГРЯЗНЫЕ РУКИ ОТ ДЕТЕЙ?

Написать комментарий