Уровень шума вблизи мототрасс не соответствует конституции 10

Конституционный суд (КС) признал, что нормы, регулирующие шум вблизи мототрасс, не соответствуют Сатверсме, заявила представитель КС Кетия Стразда, об этом пишет nra.lv .

КС пришел к выводу, что Кабинет министров установил для мототрасс допустимый уровень шумов выше, чем для других источников шума.

Допустимый уровень шума возле мототрасс вреден для здоровья человека, а также превышает ограничения, введенные Всемирной организацией здоровья. На соревнованиях, которые проходят в выходные, уровень шума вообще не контролируется.

В постановлении КС говорится, что принцип осторожности в демократическом правовом государстве предусматривает, что не надо дожидаться реального и фактического вреда здоровью человека - достаточно обоснованных подозрений в его наличии, чтобы государство своевременно ввело предотвращающие его меры.

КС признал, что Кабинет министров не принял необходимых мер для обеспечения и защиты права людей на здоровье и проживание в благоприятной среде.

Дело было возбуждено по заявлению Административного районного суда, в который обратился человек, проживающий рядом с Кандавским картодромом.


Написать комментарий

Так, куда там заявлять надо? Когда трассу перенесут?

Так, куда там заявлять надо? Когда трассу перенесут? Ул. 18 Новембра

Пиши в латвийскую лигу сексуальных реформ на имя Ринкевича.

Зато на Локомотиве уровень шума во время спидвея соответствует запросам матерящегося быдла и пивасосов. И фиг с ним, что все дома вокруг крестятся, чтобы поскорее все это кончилось. Каток для здоровья населения там сделать нельзя, в помещении же хлам, борта хранятся. А вот пошуметь на радость алкашне - в самый раз.

Так, куда там заявлять надо? Когда трассу перенесут? Ул. 18 Новембра

Конституции писали до того как построили мототрассы.

Уровень шума и децибел на сегодняшней елке а ДУ просто зашкаливал все мыслемые нормы....Вы что елку для глухих дедали????Так надо было так и обьявлять.!!!!Мы оглохшие всей семьей через 5 минут вынужденны были уйти.Организаторы,вы вообще адекватные люди???

Конституции писали до того как построили мототрассы. Таксист Стропчанин Саша Циммерман

1 - Конституционный суд (КС) признал, что
принцип осторожности в демократическом правовом государстве предусматривает,
что не надо дожидаться реального и фактического вреда здоровью человека - достаточно обоснованных подозрений в его наличии, чтобы государство своевременно ввело предотвращающие его меры.

- Поэтому численность войск НАТО , боевой техники, вооружения растет три года?
или планируемые сокдиненными штатами кровопролития не несут реального и фактического вреда здоровью чудо человекам Латгалии?
или в этом случае надо дожидаться реального и фактического вреда здоровью ?

2 - просто нормы регулирующие затраты на вооружение в 2 % госбюджета попросту отсутвуют в Сатверсме и представители КС об этом молчат

1 - Конституционный суд (КС) признал, что принцип осторожности в демократическом правовом государстве предусматривает, что не надо дожидаться реального и фактического вреда здоровью человека - достаточно обоснованных подозрений в его наличии, чтобы государство своевременно ввело предотвращающие его меры. - Поэтому численность войск НАТО , боевой техники, вооружения растет три года? или планируемые сокдиненными штатами кровопролития не несут реального и фактического вреда здоровью чудо человекам Латгалии? или в этом случае надо дожидаться реального и фактического вреда здоровью ? 2 - просто нормы регулирующие затраты на вооружение в 2 % госбюджета попросту отсутвуют в Сатверсме и представители КС об этом молчат Кабинет министров не принял необходимых мер для обеспечения и защиты права людей на здоровье и проживание в благоприятной среде.

.

Допустимый уровень шума в Даугавпилсе возле стадиона во время соревнований по спидвею также вреден для здоровья детей и стариков, любого трезвого человека.

Уровень шума вообще не контролируется,
это также превышает ограничения, введенные Всемирной организацией здоровья.

КС говорит, что принцип осторожности в демократическом правовом государстве позволяет,
что не надо дожидаться реального и фактического вреда здоровью человека
чтобы запретить в жилом микрорайоне соревнования по спидвею

- достаточно обоснованных подозрений в его наличии, чтобы

на уровне государства своевременно ввести предотвращающие меры.

- проживание человека в квартире с плесенью на стенах, без гарантированного отопления, без подачи горячей воды температурой 55 крадусов, в квартире, постоянно заливаемой с крыши
- в немытых десятилетиями подъездах,
- на неубранных от мусора улицах
- рядом с вонючими, шумными, засоряющими воздух предприятиями в полуразрушенных микрорайонах-
из-за лени Жуликов КХ,
при городской власти, угрожающей нервной системе людей, разрушаюшей здоровье и отнявшкй право на проживание в благоприятной среде.

Вечного ничего нет.....если стадионо стреком действительно мешает людям то его следует перенести загородподальше .ипуститьтудаавтобусный маршрут на время соревнований.Второе-яужеговорилчто лигинишская трасса картодрома тожеявляетьсяисточником непомерного шума и нужнышумозаграждающие экраны. АУ Дума? Вы услышали и в проект картодрома внесли это?. Или тоже вконституционный судобращатьсячтобывам по голове надавали?

Вечного ничего нет.....если стадионо стреком действительно мешает людям то его следует перенести загородподальше .ипуститьтудаавтобусный маршрут на время соревнований.Второе-яужеговорилчто лигинишская трасса картодрома тожеявляетьсяисточником непомерного шума и нужнышумозаграждающие экраны. АУ Дума? Вы услышали и в проект картодрома внесли это?. Или тоже вконституционный судобращатьсячтобывам по голове надавали? Пиксель

Ачтописатьтекстбезпробеловтопотазываешькакойтывумный?

Написать комментарий