На Рождественской ярмарке предпринимательские навыки продемонстрировали и ученики

16 декабря на втором этаже торгового парка “Solo” состоялась ярмарка, на которой свои изделия представили ученики Даугавпилсских общеобразовательных школ, работающих по программе учебных школьных предприятий SMU (“Skolēnu mācību uzņēmums”).

В Рождественской торговле приняли участие 16 учебных предприятий - представителей 7 школ. Ученики предложили приобрести покупателям как красивые самодельные изделия, которые можно использовать в качестве подарков - открытки, свечки, елочные украшения, браслеты, так и более функциональные предметы - подставки для мобильных телефонов, фонарики, сумки. Настоящим вызовом для учеников стало предлагать, рекламировать и продавать свой товар покупателям.

Организаторы благодарят учителей - консультантов, которые поддерживают и вдохновляют учеников. В частности педагогов Даугавпилсской государственной гимназии, Русской школы-лицея, 3 средней школы, средней школы Центра, 13 средней школы, основной школы Виенибас и 17 основной школы.

SMU (Skolēnu mācību uzņēmums) - это созданное учениками учебное предприятие, которым они же и руководят, и работа которого носит образовательный характер. В учебных целях SMU выполняет функции настоящего предприятие и работает в реальной среде - школьники производят и продают товары или услуги. У SMU нет юридического статуса - их представляет “Junior Achievement Latvija” и школа.

20.12.2017 , 10:40

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: https://www.daugavpils.lv


Написать комментарий