Латвия хочет ввести в школах уроки военного дела. Но – нет преподавателей 10

Для введения в латвийских школах обязательного военного обучения не хватает педагогов. Но помочь в этом Яунсардзе может Спортивная академия.

Чтобы обучить 35 тысяч школьников, нужны 350 преподавателей. В Яунсардзе же насчитывается всего около сотни инструкторов. И у этих людей нет педагогического образования, чтобы работать в школах, пишет baltnews.lv.

Об этом со ссылкой на руководителя  Центра информации Яунсардзе Айвиса Мирбаха сообщает служба новостей Латвийского радио.

Однако есть возможность, что такой предмет будут преподавать преподаватели из Спортивной академии, или же отставные военные ли яунсарги, которые могли бы получить высшее заочное образование по педагогике, чтобы получить право преподавать в школах военное дело.

Министерство обороны Латвии намерено ввести данный предмет в пробном режиме во всех регионах, где расположены батальоны Земессардзе. Ожидается, что это поможет понять, что именно надо улучшить. Результаты опроса, проведенного среди 410 школ, показывают, что сотня из них хотела бы воспользоваться этим предложением.

Введение такого предмета может обойтись государству в 17 миллионов евро в год.


Написать комментарий

Откройте факультет в ВУЗах. И экспортируйте преподов военного дела в европейские страны. Это вам по плечу. Занятие бессмысленными делами - это ваш конёк!

С детского сада нужно вводить уроки военного дело, поясняя детям, что Россия - кака.
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот дорвавшийся до власти. (с)

Откройте факультет в ВУЗах. И экспортируйте преподов военного дела в европейские страны. Это вам по плечу. Занятие бессмысленными делами - это ваш конёк!

В этом мире все имеет свою целесообразность, не всегда заметную на первый взгляд. Как мне кажется, дело в том, что надвигающийся кризис капитализма подразумевает, что возможности стимулирования потребительского спроса у мировой олигархии скоро исякнут. А значит миллионы безработных, вышвырнутых на улицу с остановившихся предприятий начнут задавать вопросы : почему в то время, когда люди нуждаются в товарах, эти товары гниют и ржавеют на складах?
Чтобы этого не произршло, промышленность и перестраивают на выпуск вооружений, а учебные заведения вместо подготовки рабочих и инженеров готовят безмозглых солдат. Что уже нашло свое отражение в комментах некоторых индивидов на этом сайте. Которые с энтузиазмом будут уничтожать эту продукцию и одновременно самих себя. Как ставших не нужными этой системе потребителей.

ludwe detej duxovnosti uchitj chem kak streljatj i ubivatj

В этом мире все имеет свою целесообразность, не всегда заметную на первый взгляд. Как мне кажется, дело в том, что надвигающийся кризис капитализма подразумевает, что возможности стимулирования потребительского спроса у мировой олигархии скоро исякнут. А значит миллионы безработных, вышвырнутых на улицу с остановившихся предприятий начнут задавать вопросы : почему в то время, когда люди нуждаются в товарах, эти товары гниют и ржавеют на складах? Чтобы этого не произршло, промышленность и перестраивают на выпуск вооружений, а учебные заведения вместо подготовки рабочих и инженеров готовят безмозглых солдат. Что уже нашло свое отражение в комментах некоторых индивидов на этом сайте. Которые с энтузиазмом будут уничтожать эту продукцию и одновременно самих себя. Как ставших не нужными этой системе потребителей. 333

Ну ты и мудак, Троечник!

Боже, ну зачем учить детей злу???????????Введите лучше духовность ДОБРО. ДОБРО НАМ НУЖНО нО НЕ ЗЛО

А пиндосы на что?

На знаменах знаки доллара- вот их идол. И они ему приносят человеческие жертвы.

Я своему отпрыску разрешаю к подобным "предметам" относиться наплевательски.Может даже прогуливать.

Заочно разрешаю своему отпрыску наплевать на такие "уроки" и даже прогуливать.

Написать комментарий