Нам пишут: в «Даугавпилс уденс» не принимают банковские карты 15

Жительница Даугавпилса Вита попросила выяснить через редакцию причину невозможности совершить платеж при помощи банковской карты на предприятии «Daugavpils ūdens».

«Почему в кассе абонентного отдела Daugavpils Ūdens до сих пор нельзя оплатить счета посредством банковской карты? Кому выгодно отсутствие терминала?».

На этот вопрос ответила специалист по связям с общественностью предприятия «Daugavpils ūdens» Ольга Бумажникова.

«По просьбе и для удобства части клиентов «Daugavpils ūdens» в Центре обслуживания клиентов (ул. Уденсвада, 3) организована работа кассы для посетителей, которые предпочитают проводить оплату услуг предприятия наличными деньгами без комиссионной платы. Анализ показывает, что процент оплаты счетов, проводимых в кассе предприятия, составляет около 1,2% от общего объема ежемесячных платежей SIA «Daugavpils ūdens». При этом до последнего времени к нам не поступали обращения клиентов, которые высказывали бы пожелания по установке в кассе предприятия платежного терминала (для проведения оплаты с использованием платежных карт). 

Теперь, с учетом новых пожеланий горожан, специалисты предприятия проведут опрос по востребованности данной услуги, оценят дополнительные затраты, которые связаны с  введением такого вида оплаты (стоимость аренды и обслуживания специального оборудования, отчисления банкам за перевод денежных средств и т. д.) и, исходя из  этого, примут решение о финансовой целесообразности введения дополнительного способа безналичных расчетов с использованием платежного терминала. Отметим, что большинство клиентов (99%) производит безналичные платежи через интернет-банки и банкоматы».

20.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

da tam voobsce otstoj-sceta na elektronku toze ne sljut

Там работают патриоты , они не хотят кормить иностранные банки. :))

ув. Вита готовы ли вы оплатить банковскую комиссию за платеж картой а он в зависимости от типа карты от 0,4 до 4% от суммы платежа?
Даугавпилс уденс следует поступить так как поступает Латтелеком: платишь картой тогда оплати и комиссию 0,35 евро - многие Виты в момент передумают платить картой.

Там работают патриоты , они не хотят кормить иностранные банки. :)) "оптимист"

а Вита походу работает в банке и хочет премию.

Вита блондинка - такие, получив банковскую карту, чувствуют себя Эллочкой-людоедкой, посрамившей дочку миллиардера Вандербилдта, и всюду стараются засветить свою карту - это для них символ принадлежности к высшему классу.

sceta na elektronku a ne po pocte- vot i ekonomija na komissiju banka

Ой, мляяяя... Село! И мысли сельские.
"Теперь, с учетом новых пожеланий горожан, специалисты предприятия проведут опрос по востребованности данной услуги"- проводить опросы можно было, этак лет 15 назад, на сегодняшний день- повседневная неизбежность и уважение к клиенту как сервис. Хотя, такие вещи, как уважение к клиенту, Даугавпилс проходит с явным упрямством.

"оценят дополнительные затраты, которые связаны с  введением такого вида оплаты"- сказали так, как- будто бизнес-план просматривать будут. Позвонили в банк и узнали с какой эквайринговой компанией они сотрудничают для получения терминала и условия к нему. Можете приобрести свой POS, чтобы не платить аренду.
Ей богу, сельчане.

ув. Вита готовы ли вы оплатить банковскую комиссию за платеж картой а он в зависимости от типа карты от 0,4 до 4% от суммы платежа? Даугавпилс уденс следует поступить так как поступает Латтелеком: платишь картой тогда оплати и комиссию 0,35 евро - многие Виты в момент передумают платить картой. Pļarva

Это только в латвийском селе могут так выкрутиться!!!
На Западе все комиссии, связанные с оплатой дебитных карт бесплатны. Оплачивает, та сторона, которая принимает платёж.
Только с кредитных карт, некоторые снимают 1-3%.
Онлайн- переводы внутри страны и оплата счетов у вас тоже под комиссией?

da tam voobsce otstoj-sceta na elektronku toze ne sljut aaaa

Я являюсь клиентом водокачки уже сравнительно давно, и один из первых с кем они подписывали договор на использование интернет системы. Захожу в систему- все счета есть. Могу распечатать, могу передать показания. Да это не пафасное получение счетов на мою личную почту, но тем не менее удобно и не надо искать в списке спалма.

Вообще не понятно, какие могут быть вопросы....Я пришел в кассу рассчитаться и дайте мне право выбора, карточкой или наличкой, тем более что Водоканал расположен совсем не рядом с центром, где можно сбегать и снять деньги. У всех организаций это вообще не проблема, а тут какой-то каменный век....

Вообще не понятно, какие могут быть вопросы....Я пришел в кассу рассчитаться и дайте мне право выбора, карточкой или наличкой, тем более что Водоканал расположен совсем не рядом с центром, где можно сбегать и снять деньги. У всех организаций это вообще не проблема, а тут какой-то каменный век.... элементарно

Скажите спасибо, что они вообще позволяют оплачивать счета у них. Я бы запретил эту пагубную практику. Наличка, кассир. К чему эти лишние мороки в 21-ом веке? А теперь им ещё и терминал поставь. Сходите в банк и оплатите! Комиссия большая? Ну так оплачивайте через интернет. Нет дома компьютера? Заключите договор на автоматическую оплату счетов. Сколько можно носиться с этими бумажками да копейками? Вот именно, наличка это каменный век!

Это только в латвийском селе могут так выкрутиться!!! На Западе все комиссии, связанные с оплатой дебитных карт бесплатны. Оплачивает, та сторона, которая принимает платёж. Только с кредитных карт, некоторые снимают 1-3%. Онлайн- переводы внутри страны и оплата счетов у вас тоже под комиссией? Виктор

На Западе все комиссии, связанные с оплатой дебитных карт бесплатны..

Это что за масло масляное?

Это только в латвийском селе могут так выкрутиться!!! На Западе все комиссии, связанные с оплатой дебитных карт бесплатны. Оплачивает, та сторона, которая принимает платёж. Только с кредитных карт, некоторые снимают 1-3%. Онлайн- переводы внутри страны и оплата счетов у вас тоже под комиссией? Виктор

Вы противоречите себе. Бессплатно - оплачивает сторона приема.
То что это "бесплатно" для покупателя означает лишь то что все затраты уже включенны в стоимость покупаемого. Товара. Т.е те кто платит наличными тоже оплачивают комиссию тех кто платит картой.

На Западе все комиссии, связанные с оплатой дебитных карт бесплатны.. Это что за масло масляное?

Что не понятного?

Вы противоречите себе. Бессплатно - оплачивает сторона приема. То что это "бесплатно" для покупателя означает лишь то что все затраты уже включенны в стоимость покупаемого. Товара. Т.е те кто платит наличными тоже оплачивают комиссию тех кто платит картой. Кува

Это не так. Маленькие магазинчики с малым оборотом принимают и кэш, и карты. Но если вы расплачиваетесь картой, не набрав на определённую сумму (£5- £10), они взымают комиссию (£0.5 - £1).
Там, где оборот большой в день, процентная ставка настолько мала, что её не имеет смысла включать в стоимость товара, лучше оставить цену привлекательней.
Я не включаю комиссию при обыкновенной продажи (Global payment), но в интернет- магазине вношу (PayPal).

Написать комментарий