А. Самарин: Реорганизация в ПЖКХ позволит сдержать рост тарифа 76

Александр Самарин
Александр Самарин
Как сообщил руководитель Даугавпилсского ПЖКХ Александр Самарин, обслуживающая организация будет делать все необходимое, чтобы снизить стоимость услуг ПЖКХ и улучшить их качество.

Отвечая на вопрос о том, как остановить процесс перехода домов на обслуживание к другим организациям, Александр Самарин пояснил, что ПЖКХ важна не борьба с другими обслуживающими организациями, а предоставление качественных и более дешевых по сравнению с конкурентами услуг. Принуждать жителей остаться или ставить им палки в колёса ПЖКХ не собирается, отметил А. Самарин.

Порталу Gorod.lv руководитель ПЖКХ рассказал, что в период с января 2014 года по сей день от ПЖКХ ушло более 30 домов. Лишь в этом году (с января по август) с обслуживания ПЖКХ снято 9 домов. Один дом, вероятно, уйдёт в декабре. 

Примечательно, что наряду с уменьшением количества находящихся на обслуживании ПЖКХ домов растёт количество работников организации. Так,  с 2014 по 2017 год количество домов ПЖКХ сократилось с 845 до 819, а количество сотрудников выросло с 435 до 475. 

Руководитель ПЖКХ также отметил, что дома уходят не к одной конкретной организации. Так, например, в этом году дома переходили к 4 разным «хозяевам». Вопрос же, почему в прошлые годы в списках новых обслуживающих организаций чаще встречается то ли иное название, ранее никого не беспокоил, отметил А. Самарин.   

«Почему при сокращении количества домов растёт штат административных сотрудников и административные ресурсы, пока сказать сложно. За два месяца всех схем, которые здесь созданы, не распутаешь. Прежний руководитель Евгений Оленов говорил, что в ПЖКХ была реорганизация, чтобы оптимизировать работу. Однако оптимизацией рост штата назвать сложно. Моя задача сейчас — изучить ситуацию на предприятии, чтобы понять, как перераспределить нагрузку людей,  должности для которых были созданы искусственно. Кроме того, уже есть предложения от рабочей группы, которая была создана в ноябре на предприятии. Надеюсь, что у нас получится создать адекватную систему оплаты именно труда, а не партийного статуса. Часть освободившихся при реорганизации средств направим на повышение зарплат сотрудникам, которые на самом деле ответственно выполняют свою работу», - рассказала А. Самарин

Как уже сообщалось, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 19 декабря вопросы журналистов об уходе домов с обслуживания ПЖКХ разозлили мэра Рихарда Эйгимса. Он отказался отвечать, какие именно шаги намерена делать дума в данной ситуации.

20.12.2017 , 09:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 56 комм.

Все старшие домов имеют деньги от фирм,чтобы не уходить от них.

Хотели бы захватить, захватили. Хватит уже мусолить тему, о которой вы не имеете ни малейшего представления. Пришли люди с амбициями, но обломались, а все почему-то решили, что это была попытка рейдерского захвата. Люди, вы идиоты? Может хватит уже жрать лапшу, которую развешивают вам на уши?

Ну, вы же на гранях пытаетесь всех убедить что всё плохо стало после 2х месяцев когда Элксниньш был мэром, a до этого Кулакова во всех грехах была виновата.

Все старшие домов имеют деньги от фирм,чтобы не уходить от них. Миша

да чтобы ты в штаны наделал -олух ! я более 15 лет старшая по дому и ниодна .лядь мне неможет сказать ,что платила мне !

Ну и когда начнётся эта реорганизация?

Ну и когда начнётся эта реорганизация? 222

Сяся подумает и решит!

Точно санаторий. Рем-хоз бригада.

У этих ключников руки под хер заточены и запросы охренеть можно.
Фановую трубу на тепловозе ремонтируют белорусы галимые.

В пжкх все работники проходят проверку на алкоголь.......... М

Капелюшников проверяет ?

Капелюшников проверяет ? ,:)))

А что ему осталось? Этого сенегала наладили отовсюду.

У этих ключников руки под хер заточены и запросы охренеть можно. Фановую трубу на тепловозе ремонтируют белорусы галимые.

Сам ты галимый

да чтобы ты в штаны наделал -олух ! я более 15 лет старшая по дому и ниодна .лядь мне неможет сказать ,что платила мне ! дуся

Ну ну,так ты и призналась!

Так давайте уволим всех работников,наберём умных комментаторов,у которых руки "правильно"заточены.А начальство всё равно останется,ещё и проверяют несколько раз за день..Пусть проверят на себе,как это работать,когда заходишь в квартиру,а там вонь,грязь ,зато они не электрики от пжкх,и могут оскорблять,а ты стоишь и нельзя слово сказать,потому что могут уволить.

На вечер? Странно. Сел в машину и начал хлебать, потом ещё другим передал. У них наверное своеобразное место хранения - в желудке. Чтобы до вечера ещё побродило, а там смотришь сверху ещё можно чутка налить. Откаты фирмам по обслуживанию? Какие откаты? От кого?

Всё понятно кто это "вопит". Кто-то из конторы. чтобы перевести стрелки с раздутого штата конторы на простых работяг, на которых и так там всё держится. А работают порой до 9 часов вечера за сущие копейки И как только язык поворачивается у этого демагога!

Всё понятно кто это "вопит". Кто-то из конторы. чтобы перевести стрелки с раздутого штата конторы на простых работяг, на которых и так там всё держится. А работают порой до 9 часов вечера за сущие копейки И как только язык поворачивается у этого демагога! Leon

Раздутый штат конторы? А насколько раздутый? Сколько конторских и сколько работяг в ПЖКХ?

ПЖКХ самый оптимальный вариант, и нефиг нам всяких Гринько засланных слушать, молодой еще указывать, а бабкам пенсам если не можете прочитать сами зовите внуков они разберутся, а так вы только портите воздух, из-за вас этот Гринько дом оттяпает как пить дать, НЕТ ДМП,ДА ПЖКХ.

ПЖКХ самый оптимальный вариант, и нефиг нам всяких Гринько засланных слушать, молодой еще указывать, а бабкам пенсам если не можете прочитать сами зовите внуков они разберутся, а так вы только портите воздух, из-за вас этот Гринько дом оттяпает как пить дать, НЕТ ДМП,ДА ПЖКХ. Шлёма

а ведь тебе и от ДМП, и от ПЖКХ перепадает, как многим в конторе на Лиепаяс

Люди, вы чего так ругаетесь?? Других оскорбляете. Ну увидели, что кто-то там с пивом так взяли и сообщили куда надо, а не быстрее в интернете писать. И я не понимаю, почему одна организация а столько ненависти, друг к другу. Вы все злые только и умеете тявкать. Только от вашего тявканья ни какого толка. Сидите и перед зеркалом тявкать!!!

Все старшие домов имеют деньги от фирм,чтобы не уходить от них. Миша

нечистоплотные люди , так называемые, старшие, прикормлены, примеров по городу масса,
но что руководители пжх оторвут из своего кармана - не поверю,

ПЖКХ выгодна только политикам которые у власти, ведь руководитель их человек. Ширяков грабил жильцов домов для Согласия, Оленов грабил жильцов для ЛП, Самарин начал грабить для Эйгима, дом по улице Спорта 2 загнали в долг полмиллиона евро по 7тыс в среднем с каждой квартиры

ПЖКХ выгодна только политикам которые у власти, ведь руководитель их человек. Ширяков грабил жильцов домов для Согласия, Оленов грабил жильцов для ЛП, Самарин начал грабить для Эйгима, дом по улице Спорта 2 загнали в долг полмиллиона евро по 7тыс в среднем с каждой квартиры Sosed

Да, мы живем в этом доме-и очень страшно-сумасшедшая сумма с квартиры и большое сомнение в качестве предоставляемой услуги!!!

Mamaj i optimizacija ----- smewno. Podnjala tarif, wtobi podnjatj sebe zarplatu za naw swet.

Написать комментарий