Борцы греко-римского стиля сошлись «стенка на стенку»

В седьмой раз в Даугавпилсе 16 декабря прошел Международный турнир по греко-римской борьбе памяти мастеров спорта Павла и Степана Крупениных.

«Особенность этих соревнований в том, что это командный турнир, в котором борцы стран-участниц  в восьми весовых категориях сходятся «стенка на стенку», - рассказал главный судья соревнований Андрей Дроздов.

Сам Андрей на последних чемпионатах мира по борьбе среди ветеранов выиграл две серебряные медали в возрастной группе 35-39 лет и весовой категории до 69 кг.

На предварительном этапе все команды были разбиты на две группы. Команда Латвии (тренер Виталий Вердиньш) в первом круге выиграла у Польши со счетом 7:1, затем наши борцы взяли верх над командой Эстонии 6:2, а в третьем круге победили команду Беларусь-2  7:1, и вышли в финал. Из второй группы в финал пробились борцы команды Беларусь-1, которые одержали верх над сборной России 6:2, Литвы – 8:0 и «сыграли» вничью с Украиной – 4:4. Следует отметить, что в этой команде собрались борцы, выступавшие на последнем молодежном чемпионате мира U-23 – по существу, вторая сборная страны. В финале белорусские борцы победили со счетом 6:2. В борьбе за третье место сборная Украины выиграла у Беларусь-2 со счетом 7:1. Далее расположились команды России, Эстонии, Польши и Литвы.

19.12.2017 , 12:45