Брейк-данс: даугавпилчане выиграли путевку на отборочный тур ЧМ в Минске

16 декабря в Даугавпилсе прошел турнир по брейк-дансу для детей и профессионалов  “Baltic eliminations to NBC Battle Pro 2018”, в котором приняли участие представители Балтийских стран.

В батлах ‘один на один’ танцоры соревновались не только за титул лучшего, но и за путевку на отборочный этап чемпионата мира, который состоится в январе следующего года в Беларуси. В результате победу в турнире одержали даугавпилчане - воспитанники “Factory Kingz”.

Глеб Зенков (Польская государственная гимназия, 5 класс) победил среди детей U-12, выиграв в финале у Максима Митушова (15 средняя школа, 3 класс). Именно он и отправится в Минск представлять Балтийские страны и Даугавпилс.

Марат Гатьятулин (Русская средняя школа-лицей, 5 класс) вдохновил и удивил своим танцем главного судью Александра Войнова (Беларусь) и получил “Wild Card” (‘Дикую карту’) на заключительной церемонии мероприятия. Это означает, что Марат также отправится в Минск побороться за место на ЧМ.

В свою очередь среди профессионалов победу одержал Дайнис Яцкевич из команды
‘Depils Originals’, превзойдя в финале товарища по команде
Нарека Хачатряна.

Дайнис также отправится в Минск.

27 и 28 января 2018 года в Минске пройдет отбор на Чемпионат мира
“Battle Pro”, который состоится во Франции. Самые сильные и талантливые танцоры также поборются за путевку в батлах ‘один на один’ в двух категориях - дети до 12 лет и профессионалы.

Организаторы прошедшего в Даугавпилсе турнира благодарят за поддержку 6 среднюю школу им. Райниса и директора школы Ларису Кожевникову, Польскую государственную гимназию и школьный парламент, компании “Brothers laboratory” и “EU Trader”, молодежь ‘Красного креста’, а также воспитанников “Factory Kingz”, их родителей и друзей.

Портал Gorod.lv поздравляет танцоров и их тренера Анджея Зачиняева с победой и желает удачи на дальнейших соревнованиях!

19.12.2017 , 12:30

Подготовила Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий