Праздник для покупателей

В субботу на большой площадке около магазина Nelda в Иманте прошла шумная ярмарка с народными гуляньями. Окрестный люд веселился и предавался чревоугодию под музыку известных латвийских исполнителей, участвовал в конкурсах и викторинах.

Конфетный бум

Торговый зал был переполнен. Еще бы — ведь в юбилейный день все товары магазин выставил с существенной скидкой, настоящий праздник для покупателей. Кроме того, у стендов живо шла дегустация. Телеграф отведал колбаски разных сортов, полакомился сыром и кондитерскими изделиями (а у торговой сети 4 собственных кондитерских и кулинарных цеха) и, запив все несколькими сортами вина, вышел на улицу. Народ гулял. В воздухе витал соблазнительный аромат шашлыка, детишки беззастенчиво носились за Крокодилом, Драконом и красной Коровой, норовя оторвать им хвосты. Красная Корова в конце концов все же не выдержала и в панике скрылась в недрах торгового зала. Дети побежали за ней и поспели как раз вовремя — в магазине началась дегустация шоколадных конфет. Телеграф стал свидетелем уникального зрелища: большая коробка была опустошена детскими ручонками ровно за 3 (!) секунды. Та же участь ожидала еще 90 коробок с конфетами.
h2. И в воздух шарики взлетали

А на улице полным ходом шла концертная программа. Публику зажигали юные певцы и танцоры из Студии Марии Наумовой. Артист Национального театра Нормунд Лайзан никому не давал скучать, смешил собравшихся загадками, анекдотами и веселыми конкурсами. А вы смогли бы угадать на ощупь, с завязанными глазами, что за товар вам предлагают? Девушка, решившая рискнуть, долго ощупывала хоккейную клюшку и, наконец, выдала: “Кочерга!”

На десерт Nelda приготовила своим друзьям выступление групп Labvelīgais tips и “А-Европа”. Тут уж Телеграф не смог устоять и тоже пустился в пляс.

Закончилась ярмарка веселым фейерверком из воздушных шариков, которые с утра, привязанные, терпеливо дожидались, когда их отпустят на свободу, в теплое вечернее небо Иманты.


Написать комментарий