Через две недели с небольшим латвийских водителей ждет потрясение 30

Крупнейшее для отрасли за последнее время потрясение ожидается через чуть более, чем две недели, когда с началом нового года поднимется акцизный налог на горючее. В результате уже 1 января 2018 года цены на бензин, дизтопливо и автогаз на АЗС вырастут вырастут в среднем на 5 центов за литр.

Как заявил Dienas Bizness председатель правления компании по торговле горючим Virši-A Янис Риекстиньш, "это тот случай, когда повышение налогов в конкретном секторе прямо повлияет на конечных потребителей. С ростом налога вырастут цены не только на горючее, но и на другие товары, так как подорожает логистика".

В Эстонии акциз был повторно повышен в начале этого года, в результате латвийские АЗС получили приток клиентов из Эстонии. Литовское правительство с будущего года повышать акциз не планируется. Это означает, что конкурентоспособность Латвии по сравнению с соседними странами уменьшится, сказал Риекстиньш.

Говоря о ценах на горючее в уходящем году, он отметил, что они были сравнительно стабильны. За девять месяцев года потребление горючего в розничной торговле выросло на 5%, что означает рост покупательной способности клиентов и хорошие показатели года в целом.


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.

4 goda zapravljaju beloruskoj i gorja ne znaju

Если в латвию завезут бесплатное топливо и ещё приплатят на рознице это не отразится .....глист должен жрать , он придумает ещё какой акциз , пару налогов и оброков . БляТь , это даже не Гондурас , это жопия. "оптимист"

Жопия везде, где безраздельно господствует власть монополистического капитализма, а это 99% стран мира. Вот эстонцы считали латвию землёй обетованной из за низких цен на алкоголь и топливо, даже автопробег хотели организовать под девизом "все в Латвию" и вот, получите...
Мне кажется, что пока народ не поймёт, что проблема не в конкретных ненасытных чиновниках, депутатах, бизнесменах (нужное подчеркнуть) , а самой прогнившей системе, которая генерирует алчность, этот народ будут нагибать всё ниже и ниже.

Что вы переживаете? Как заправлялись беларусской соляркой так и будем заправляться.

Угу, только барыги вам теперь продадут её не по 80 копеек, а по евро.

мне машину жалко ну не знаю

А вам здесь что наливают? Тот же беларусский дизель. Заправляйтесь нормальной солярой с заправки, а не тепловозной. И будет Вас "щастье"

Мне вот интересно , может я ну тупой, но у меня все совковое техникум, институт ,ну где же у нас история успеха? Или появились другие ценности? Народ молчит или голосует ногами в Англицию молодежь, а пенсы доживают,так что благоденствия и благополучия и шикования кроме отдельных особей не будет, скоро масло будет 10 евросов за пачку.

Путин виноват! Родине нужны деньги на оборону, а вы из-за пяти сантимов готовы удавиться.

Когда уже народ поймет что над ним проводят эксперимент, выживет он или нет! И все сидят молчат.

Пиздец, народ как всегда это проглотит. Не забывайте что элита размножается и вам придется их обеспечивать.

Ну что, собираем чемоданы господа?

Ну что, собираем чемоданы господа? новый герой

Стесняюсь спросить: а куды бечь-то предлагаете? В Англиях-Германиях даже при их зарплатах, цены на жилье, ремонт авто, страховки тоже неслабые.
Вообще-то бежать с тонущего корабля, это удел крыс. А люди должны протестовать и бороться. И не всегда законными с точки зрания власти капитала, методами.

Я простая рабочая ,и давно понимаю,что без молодежи,без производства ,без ЗДОРОВОГО и счастливого народа ,в стране останутся только пенсионеры.Посмотрите на лица людей на улице,одна грусть,.Печально.

Ну что делать такова наша доля,терпеть. Но может кому нибудь надоест

А вам здесь что наливают? Тот же беларусский дизель. Заправляйтесь нормальной солярой с заправки, а не тепловозной. И будет Вас "щастье" K gorod.lv

ну что ты трепешся, если не знаешь! я заправляю своего мерина всегда на Финских NESTE, их дизель мне посоветовали спецы по дизельным двигунам.

Растрелять всех на хер

Когда уже народ поймет что над ним проводят эксперимент, выживет он или нет! И все сидят молчат. Гена

eto beskrovnaja voina,i oruzija nenado

Всем похуй :)))

ну что ты трепешся, если не знаешь! я заправляю своего мерина всегда на Финских NESTE, их дизель мне посоветовали спецы по дизельным двигунам. знатоку

Я пару лет назад заправился на статике. В Ливанах солярка замёрзла. Есть в Беларуси и новые машины, которые так же заправляются на своих АЗС.

Все просто-заправляться там где дешевле.Белорусские топлива не столь плохи как пишут. Единственное справедливо-ЗИМОЙ конечно дизелистам лучше заправляться на солидных заправках чтобы максимально обезопасить себя от некачественного топлива.Бензиновых двигателей это практически не касается. Машины у многих старые так что движкам по барабану какое топливо. Если машина новая то конечно только качественное топливо заливать

это подорожание отразится на всех жителях, тк машины доставляют товары, а следовательно поползут цены. С Новым Годом , кунги !!! фок

Так вам минималку до 430 поднимут! Чего опять ноете? А сволочи-фирмачи начнут сокращать расходы и в первую очередь за счёт персонала, а поэтому вас уволят? Ну что же. За что боролись на то и напоролись!

Пиздец, народ как всегда это проглотит. Не забывайте что элита размножается и вам придется их обеспечивать. Добрый.

А что ты конкретно предлагаешь? Стань лидером народного движения. А так просто высказывать своё возмущение мы все горазды.... Конечно народ схавает! И "элита" об этом хорошо знает...

Написать комментарий