Финансовая полиция раскрыла группировку, которая выплатила строителям зарплаты «в конвертах» на 280 000 евро 10

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекло деятельность преступной группировки, которая уклонялась от уплаты налогов, выплачивая работникам зарплаты "в конвертах".

Как сообщает СГД, в декабре финансовая полиция в сотрудничестве с управлением таможенной полиции провела обыски по месту жительства, в автомобилях, офисах, а также на строительных объектах членов группировки. В ходе обысков были изъяты наличные денежные средства в размере 9000 евро, а также важные доказательства - списки зарплат, табеля учета рабочего времени, компьютеры, мобильные телефоны.

В целом было проведено 26 обысков в Риге, Икшкиле и Валмиере, где находятся объекты предприятий. Работающим на них людям зарплаты выплачивались наличными, без уплаты подоходного налога и взносов социального страхования, в результате чего госбюджету причинен ущерб на сумму свыше 220 000 евро.

В ходе предварительного расследования установлено, что организованная группа из четырех лиц в период с января по ноябрь этого года выплатила на двух строительных предприятиях не учтенные в бухгалтерском учете зарплаты на сумму свыше 280 000 евро.

В рамках уголовного процесса четыре человека признаны подозреваемыми, к ним применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

В интересах следствия более подробная информация по делу пока не предоставляется.


Написать комментарий

Когда уже Алво накроют???они даже в конверте бедние заплатить не могут...

u nas pocti vse firmu v konvertax platjat i nicego nemewalobu u nas powustritj aa

Ну ну. Шустрила! и прямиком на биржу.

В нормальном государстве уплата налогов почётная обязанность .
С некоторого времени проникся уважением к тем предприимчивым людям который умудряются избежать этой "почётной" обязанности перед нашим недоразумением .

Это- ШАФРАН.

Нужны условия что-бы имело-бы смысл платить налоги....? Платить тем кто сейчас в сейме правит думаю желания нет у большинства предпринимателей! Например в Д-пилсе нынешняя коалиция в наглую бюджет тырит и никто их не трогает, видимо все в доле. И ЦГЯ почему-то молчит, ах да, ведь они только на Согласие гавкают по приказу нацыков из сейма....

<> и два Володи)))которых крышует Рижская фирма "ARCERS"

Нужны условия что-бы имело-бы смысл платить налоги....? Платить тем кто сейчас в сейме правит думаю желания нет у большинства предпринимателей! Например в Д-пилсе нынешняя коалиция в наглую бюджет тырит и никто их не трогает, видимо все в доле. И ЦГЯ почему-то молчит, ах да, ведь они только на Согласие гавкают по приказу нацыков из сейма.... Александр

Платить налоги нужно ради медицины, образования и социальных программ.
А умники вроде тебя, получили пожизненно пенсию в 130-150 евро и только теперь стали кусать локти .

Удивительно как-то зарплату выплачивали, бизнес давно ушёл из латвии, непонятно, кто бюджетникам-дармоедам в долг даёт деньги, где нашли идиота сумасшедшего латышам деньги давать. :))

Закрытие очередного бизнеса ...

почему это группировка ..они строили на свои деньги не украденные у государства и выплачивали строителям лично свои деньги ...не народные ..

Написать комментарий