Вышли на рекорд: Рижская дума принимала бюджет 17 часов 7

Рижская дума утвердила бюджет на 2018 год, в котором предусмотрен дефицит в размере 48,28 млн евро.

Думская оппозиция не поддержала утверждение бюджета.

Как сказала пресс-секретарь мэра Риги Нила Ушакова Лайла Ивана, нынешнее заседание по утверждению бюджета на следующий год стало самым длинным за последний 21 год. Рассмотрение бюджета с перерывами продолжалось 17 часов. От оппозиции было задано 538 вопросов.

Из 66 поданных предложений поддержано было только одно - выделить 60 тыс. евро на разработку и выполнение программы поддержки предпринимателей.

Доходы бюджета столицы в 2018 году планируются в размере 906,62 млн евро, расходы - 954,90 млн евро. Таким образом, дефицит бюджета Риги составит 48,28 млн евро или 5,4%.

Доходы основного бюджета в 2018 году запланированы на 19 млн евро больше, чем в 2017 году.

Наибольшую часть бюджета - 702,66 млн евро - составят налоговые поступления, 145,10 - трансферты госбюджета, 28,17 млн евро - доходы бюджетных учреждений, 23,53 млн евро - неналоговые доходы.

В расходной части бюджета 784,69 млн евро будет выделено на покрытие расходов на содержание (выплату зарплат работникам и социальные пособия), 170 млн евро - на покрытие капитальных расходов.

Приоритеты бюджета следующего года - ремонт зданий учебных заведений и улиц, а также повышение социальных пособий.

На обеспечение общественного порядка и безопасности в 2018 году будет выделено 19,32 млн евро, на обеспечение экономической деятельности - 248 млн евро, на охрану среды - 5,8 млн евро, на эксплуатацию. муниципальных территорий и жилья - 33 млн евро, на здравоохранение - 4,4 млн евро.

91,58 млн евро составят взносы Риги в Фонд выравнивания финансов самоуправлений, 334,84 млн евро будет выделено сфере образования, 91,64 млн евро - на социальную защиту, 48,37 млн евро - сфере культуры, отдыха и религии.

Социальный бюджет в 2018 году увеличится примерно на 6 млн евро или 9% - до 67 млн евро.

Больше всего - на 2,8 млн евро или 16%, до 19,4 млн евро - увеличится финансирование социальных услуг по месту жительства


Написать комментарий

A u nas deputatam nekogda zasedatj bolee 2 -h časov! U Broka - koncert, sorry!

"дефицит в размере 48,28 млн евро. "
Ну -ну...Похоже проворовавшийся Ушаков чюет, что сидит в тёплом кресле последний срок.

"дефицит в размере 48,28 млн евро. " Ну -ну...Похоже проворовавшийся Ушаков чюет, что сидит в тёплом кресле последний срок. 333

У Ушакова очень много "доброжелателей" в полициях. Проворовался, так сидел бы уже давно.

"дефицит в размере 48,28 млн евро. " Ну -ну...Похоже проворовавшийся Ушаков чюет, что сидит в тёплом кресле последний срок. 333

У Ушакова очень много "доброжелателей" в полициях. Проворовался, так сидел бы уже давно.
В Даугавпилсе мэром посадили Эйгима по заказу государства, только бы не согласие.

Ушаков чюет 333

Троечник, не тебе говорить об Ушакове. Твоя голова не чУет, что сморозила глупость.
Разложи прописи и весь вечер пиши - чует, чует, чует, чует, чует.....

Троечник, не тебе говорить об Ушакове. Твоя голова не чУет, что сморозила глупость. Разложи прописи и весь вечер пиши - чует, чует, чует, чует, чует..... РУС

Ну вот, прицепились по формальному поводу, а по сути не поправили. Ведь главное ворьё-то прячется от народа за фигурой Ушакова. Это столичная олигархия, для которой он просто тряпичная кукла, поднятая ими из журналистских низов и раскрученная нанятыми пиартехнологами. Поэтому и отстаивает он ИХ интересы, а интересы своего электората сливает.
За что несомненно прокатит его благодарный народ на следующих выборах, как это произошло с его братом - близнецом "русским" мэром столицы Эстонии.

Ну что, стёрли, да? Значит предыдущий коммент о Ушакове, как тряпичной кукле на руке столичных олигархов попал в яблочко.

Написать комментарий