ПБК: Зарплаты медикам будут повышены 4

Зарплаты медикам будут повышены. Но вот насколько именно, останется загадкой. Такое решение депутаты Сейма сегодня приняли под давлением премьер-министра и министра финансов. Закон о финансировании здравоохранения сегодня прошел последнее утверждение в парламенте. В том числе, он предусматривает введение обязательного страхования здоровья.

Написать комментарий

Бедненькие рвачи ...

Надоело многолетнее нытьё про "нищих" медработников.Так в своё время взятки ГАИ оправдывали их "мизерной" зарплатой.

В какой бы сфере не повышали зарплату разницы нет, все ныли и будут ныть, т.к. по жизни одной рукой дают, другой отбирают, на бумаге всегда всё красиво, начислено к примеру 700, а на руки 400. Чем больше начислят, тем больше высчитают. И как всегда, после нового года цены поползут вверх ( продукты, проезд, топливо, коммунальные услуги и т.д.). Но больше всего нравится, в кавычках конечно, медицинские страховки: налог платим и социальный и подоходный, суммы не в 10 евро высчитывают, так ещё и надо будет платить за обязательное медицинское страхование. И поэтому все эти повышения - пыль в глаза.

Конечно-же стремительно убывающее население не требует армии медиков, содержать нищий латышский нацистский режим медицину не может, денег нет, но существенные сокращения позволят двум оствашимся их четырёх медиков разделить одну зарплату между собой дополнительно. Отрасль как и все другие латышские направления "народного" хозяйства разворована латышами , а, попросту, убита напрочь. Всё-таки вселатышская спортивная ходьба выход, да-да и рельсы можно снять за ненадобностью в металлолом в утиль, и латышары станут спортивные, поджарые, все как один здоровые, - медицина нервно курит в сторонке, так как практически бесплатно, да и за рельсы каких-то денег дадут, ведь латышам гомосекам ущербным по-любому вымирать, - суровая статистика латышской демографии неумолима.

Написать комментарий