Маленькому Роману нужны средства для реабилитации

Роману было два года, когда его родители начали собирать средства с помощью портала Рalidzesim.lv – деньги нужны для нейрофизиологической реабилитации мальчика.

Что-то пошло не так во время родов, был заблокирован нерв, и после рождения Роман не мог дышать – просто не был в состоянии сделать первый вздох. В течение первых четырех дней его дыхание было возможно только с помощью специального респиратора, а кормить ребенка приходилось, используя зонд. У Романа был нарушен сон. Родители искали пути, чтобы помочь своему сыну, провели много курсов реабилитации за границей. Состояние ребенка улучшалось, однако для полноценной жизни ему требовалась помощь специалистов.

Родители благодарят тех, кто уже пожертвовал деньги для выздоровления их сына: «Дорогие друзья! Спасибо Вам за помощь нам и нашему Ромочке! За прошедший год Роман очень вырос и повзрослел. Роман очень любит свою младшую сестру. Несмотря на ее шалости все прощает сестре. Роман в этом году пошел в детский садик. В детском садике у него много друзей и подруг. Врачи считают Рому перспективным мальчиком, только надо упорно заниматься каждый день, что мы и делаем дома и за рубежом. У нас планов очень много и останавливаться мы не собираемся, во многом благодаря Вашей поддержке. Мы обязательно победим наш недуг. Спасибо Вам большое и будьте здоровы!».

В 2018 году мальчик должен пройти реабилитационные процедуры на общую сумму 20 000 евро. Помочь ребенку, а также узнать подробности, можно на портале Рalidzesim.lv, где создана специальная страничка.

15.12.2017 , 10:25

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий