Калнозолс не продается

Председатель правления строительной компании Kalnozols Celtniecība Валдис Калнозолс сообщил журналистам о том, что не планирует продавать предприятие, а лишь допускает возможность привлечения со временем новых партнеров

По словам Калнозолса, в настоящее время ведутся переговоры о выкупе акций с акционерами предприятия Гундаром Спалисом и Нилом Трейей. После заключения сделки уставный капитал предприятия планируется увеличить примерно на 3 млн. EUR. Контрольный пакет акций компании останется у Калнозолса. “Пока привлечение партнеров не является для меня самоцелью, хотя и имеется несколько желающих. Я нашел способ развития компании без привлечения инвесторов”, — сказал руководитель фирмы.

В результате сделки на предприятии проведена реорганизация и сформирована новая команда руководителей. Обязанности генерального директора фирмы будет исполнять бывший производственный директор Владимир Забалуев, а в правление предприятия вошли также Инга Стакинова и Иво Чербаков. Целью предприятия по-прежнему является создание крупнейшей в Латвии строительной компании, указал Калнозолс.

Как сообщалось, ранее появилась информация о том, что предприятие может быть продано за 6-8 млн. Ls. Kalnozols Celtniecība является одной из ведущих латвийских строительных компаний. В 2005 году ее оборот в Латвии возрос до 25,07 млн. Ls. В 2004-м оборот предприятия составил 16,2 млн. Ls, а в этом году, как прогнозируется, достигнет 27—30 млн. Ls.


Написать комментарий