Кучинскис: нельзя допустить параллельных уроков на русском языке! 34

При переводе образования полностью на латышский язык обучения и введении консультаций на языках нацменьшинств нельзя допускать параллельных уроков и того, что школьники не будут учиться на госязыке, сказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT премьер-министр Марис Кучинскис.

Он поддерживает идею о том, что самоуправления могут выделять финансирование для консультаций, чтобы школьники лучше осваивали предметы на госязыке. В то же время нельзя допускать параллельных уроков, которые учащиеся будут посещать вместо уроков на латышском языке, подчеркнул премьер.

Как сообщалось, о введении с 1 сентября 2019 года в столичных школах дополнительных занятий на родном языке ранее заявил мэр Риги Нил Ушаков.

Рижская дума планирует предлагать новую учебную программу с дополнительными уроками для освоения предметов на родном языке. Это означает, что после того, как прошел, например, урок физики на латышском, в случае необходимости ученик пойдет на дополнительный урок, где та же тема будет преподана ему еще раз на родном языке.

Школам будет выделено финансирование пропорционально числу учеников, в зависимости от которого станет понятно, насколько нужны такие занятия. Школы смогут сами выбирать, какие предметы преподавать дополнительно.

Мэр пояснил, что есть школы, где 40% предметов преподается на языке меньшинства, и есть школы, где их количество близко к нулю. Цель программы - добиться, чтобы дети знали и государственный язык, и родной, понимали учебные предметы и могли говорить о них на двух языках. Ушаков подчеркнул, что не сталкивался с ситуациями, когда выпускники школ меньшинств не знают латышского.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.
Немцы до сих пор голову пеплом посыпают за холокост , не за горами время когда латышы будут стыдиться своей нациАНАЛьности. "оптимист"

делают постное лицо, продлевают санкции против Росии, разрушая экономику прибалтики,
воюют на Украине, в Ираке, Афганистане, Сирии, оккупировали Латвию в составе НАТО,
и 30 % мест правительства в 2017 получили последователи Нитлера

Теперь у меня закрались сомнения. А вдруг с Мамыкиным трахаться будет.....боюсь , что потеряю любовь свою...:)) Стропчанин

Есть запасной вариант - Джейна Тамулевич .

Немцы до сих пор голову пеплом посыпают за холокост , не за горами время когда латышы будут стыдиться своей нациАНАЛьности. "оптимист"

Посыпание головы пеплом есть проявление крайней скорби, но традиция исконно иудейская.

Собственно говоря,как и ты на своём кукарекаешь пиздун из Калкун

Бедный русский язык. Вместо того чтобы говорить на нем-вы лаете и кукарекаете.

Не...олька лучше .Хотя у Джейны сиськи больше . Волосня на пилотке (плюс,минус) одинаковая. Стропчанин

Вычеркни обоих , они СТАРЫЕ.

Посыпание головы пеплом есть проявление крайней скорби, но традиция исконно иудейская. РУС

Я знаю .

Бедный русский язык. Вместо того чтобы говорить на нем-вы лаете и кукарекаете. mm

и все равно будет не так как вы хотите.
Вас,как и нас правительство слушать и не собирается.Им ваши комменты ,как до пиз..ды дрозды.Сделают,а вы либо примыкайте ,либо уезжайте.А вы материте друг друга в комментах.Одно бла,бла,бла.

и все равно будет не так как вы хотите. Вас,как и нас правительство слушать и не собирается.Им ваши комменты ,как до пиз..ды дрозды.Сделают,а вы либо примыкайте ,либо уезжайте.А вы материте друг друга в комментах.Одно бла,бла,бла.

Посильный вклад в борьбе с фашизмом .:)
Думаешь , в определённых структурах каменты не мониторят ?
Я и на эшафоте молчать не буду.

Храбрые стали с нотовскими солдатами . Надо было такие вещи заявлять в 91году , тогда либо латышским на 100%владели бы либо на русском без боязни дети учились

Посильный вклад в борьбе с фашизмом .:) Думаешь , в определённых структурах каменты не мониторят ? Я и на эшафоте молчать не буду. "оптимист"

а толку?Вы голову сложите почти в одиночку ,борясь с этими пид... ,обрекая семью на страдание без вас? Нету тут сплоченности.Все у дверного глазка на наблюдательном посту.

а толку?Вы голову сложите почти в одиночку ,борясь с этими пид... ,обрекая семью на страдание без вас? Нету тут сплоченности.Все у дверного глазка на наблюдательном посту.

Не ссы боец , взойдёт она
Звезда славянского единства
И на обломках лат.фашизма
Напишут наши имена :))))))))))))))))))))))))

Не ссы боец , взойдёт она Звезда славянского единства И на обломках лат.фашизма Напишут наши имена :)))))))))))))))))))))))) "оптимист"

пфф.Стебись,стебись.Себя мне не жалко,детей жалко
напишут,напишут и какой нибудь гандон ссать будет ,с глумой рожей.

Завтра (14.12 2017) в знак протеста НАЦИСТАМ ЛАТВИИ о переводе школ только на латышский язык, делаем нашим детям ВЫХОДНОЙ !

Хрен тебе ! Детки , не слушайте этого дядю-дурака ! Стропчанин

То не дядя , школьник это , контрольную сорвать хочет.

Во твари!

да,выучить латышский заставят,но любить страну никогда.

пфф.Стебись,стебись.Себя мне не жалко,детей жалко напишут,напишут и какой нибудь гандон ссать будет ,с глумой рожей.

http://rus.tvnet.lv/galleries/46209/image/10

Kozel nash Prezidenyushka

Кучик и есть самый главный нацистский тролль. Вместо того, чтоб соединить остатки людей в стране, он продолжает разобщать и так немногочисленное общество. Настоящий моральный урод. По повадкам - начальник концлагеря. Те тоже глумились над человеческими чувствами, вводя бессмысленные правила, чтоб окончательно деморализовать и унизить человека.

Aaaaaaansota!!!!!!! G

Написать комментарий