Муниципальная полиция проиграла дело против портала Gorod.lv 14

30 ноября этого года Верховный суд Латвии рассмотрел кассационную жалобу по гражданскому делу, начатому по инициативе Муниципальной полиции Даугавпилса, и вынес решение.

В 2013 году портал Gorod.lv осуществлял проект, который был связующим звеном между горожанами и чиновниками: на странице были сгруппированы фотографии и названия должностей разных чиновников, что позволяло читателям лучше сориентироваться, кому направить тот или иной наболевший вопрос.

Среди адресатов был и начальник Муниципальной полиции Даугавпилса  Владимир Гудаковский. После размещения его фотографии последовал телефонный звонок от сотрудницы полиции самоуправления, которая от имени В. Гудаковского потребовала убрать фотографию, мотивируя это якобы вмешательством в личную жизнь. Фотографию на портале тогда оставили.

Параллельно на портале был размещён информационный блок, который позволял задать вопрос или направить жалобу в адрес Муниципальной полиции. Так как портал читают не только жители Даугавпилса, для привязки к территории был размещён и логотип Муниципальной полиции. Предположительно, для В. Гудаковского, которому не понравилась его фотография на нашем ресурсе, именно размещение логотипа, зарегистрированного как торговый знак, и стало поводом для «сведения счётов» с порталом.

Через разных людей руководству Gorod.lv передавали «приветы с намёками», а спустя некоторое время пришла повестка в суд. Муниципальная полиция просила взыскать с портала 216,91 евро (за регистрацию торгового знака), настаивала на том, чтобы руководство издания публично извинилось и требовало оплатить судебные издержки. 

Далее последовали приговоры и обжалования. После продолжительных судебных тяжб  Верховный суд вынес решение, которое обжалованию не подлежит. Таким образом, в силе остаётся решение от 4 августа 2015 года: взыскать с Муниципальной полиции в пользу Gorod.lv 213,43 евро и в пользу государства — связанные с рассмотрением дела расходы в 10,85 евро. 

Муниципальная полиция уже перечислила указанные средства на счёт портала. Напомним, что начальник Муниципальной полиции В. Гудаковский после служебной проверки и последовавшего за этим скандала в сентябре этого года покинул занимаемую должность. 

13.12.2017 , 16:00

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

Какой ранимый.

Молодцы, Город.лв!
Интересно, за рассмотрение дела взяли 10 евро. За бракоразводный процесс и то в семь раз больше взыскивают( точно не знаю, 10 лет назад было). Наверное, сочли неуместным драть столько с полиции.

Торговый знак!Символично-наверное совестью торгуют..

1 - В 2013 году портал Gorod.lv осуществлял проект.... И где этот осуществленный проект ?

2 - В. Гудаковский не подчинялся никому, карал и миловал по личному желанию, позволял торговлю сыгаретами, спайсами и круткой, закрывал глазки на точки ао микрорайнам, карман муниципальный с личным 20 лет путал , с 2013 - в период правления Лачплесиса, смело через разных людей руководству Gorod.lv передавал «приветы с намёками», а спустя некоторое время прислал повестка в суд.

3 - из-за приобретенного годами самодурства в 2017 неосмотрительно поссорился с Элксниньшем и в результате проверкм был уличен и выгнан с позором

4 - но в результате предательства Эйгима, Прелатова и Здановского чудесным образом ушел победителем, которому Эйгим под командованием Лачплесиса, от имени горожан выдал грамоту о неприкасаемости

5 - Чем заслужил помилование Гудаковский ?

6 - Что изменилось после увольнения такого нужного Лачплсису руководителя Муниципальной полиции?

7 - почему не лично В. Гудаковский, а горожане, которые содержат полицию и последователей В. Гудаковского должны выполнять решения суда из своих налогов?

Таким образом, в силе остаётся решение от 4 августа 2015 года: взыскать с Муниципальной полиции в пользу Gorod.lv 213,43 евро
--------------------------------------------------------------
А оплачивать этот беспредел горожане будут из своего кармана. Пусть Гудаковский оплавчивает это сам.

Молодцы, Город.лв! Интересно, за рассмотрение дела взяли 10 евро. За бракоразводный процесс и то в семь раз больше взыскивают( точно не знаю, 10 лет назад было). Наверное, сочли неуместным драть столько с полиции.

за развод с супругой/мужем надо платить пошлину в 140 евро.

за развод с супругой/мужем надо платить пошлину в 140 евро. кг/ам

О#уеть! В 2006, кажись, было 55Ls.

Цитата: "Параллельно на портале был размещён информационный блок, который позволял задать вопрос или направить жалобу в адрес Муниципальной полиции. Так как портал читают не только жители Даугавпилса, для привязки к территории был размещён и логотип Муниципальной полиции."

Только за это Gorod.lv могли как минимум закрыть, вы же sia а не какое-нибудь гос учреждение а также нарушение закона о конфиденциальных данных. В полиции уже совсем отупели и не знают в каком направление рыть и что к чему. (неудивлюсь если этот комент удалят в скором времени). Человек через тот блок мог передавать свой персональный код, свой адрес проживания и прочую информацию не для третьих лиц. Эта информация потом могла передаваться еще куда-то и использоваться в маркетинговых целях. Это подсудное дело. У админа аппетит был разгулявшись я в ахуе

за развод с супругой/мужем надо платить пошлину в 140 евро. кг/ам

Даугавпилсская городская дума
от имени структурного подразделения, Муниципальной полиции или от себя лично
подали исковое требование в Гражданский суд против частного комерсанта (средства массовой информации )
и просаааали судебный спор... :)))
- теперь обязаны налоги горожан из городского бюджета потратить в пользу частного предприятия.
Не удивимся, что Частник завтра подаст иск о моральном возмещении

Как вам нравится профессиональная подготовка юрыстов думы ?
я бы сказал - уровень плинтуса ,

Причём каждый мэр за собой тянят , по кабинетам рассаживает своих умников, семи пядей во лбу, поражающих нас юридическими открытиями
Зачем горожане с надеждой на справедливость к ним через депутатов, мэров и вицэ - мэров за помощью обращаються?
Какой смысл ?

Цитата: "Параллельно на портале был размещён информационный блок, который позволял задать вопрос или направить жалобу в адрес Муниципальной полиции. Так как портал читают не только жители Даугавпилса, для привязки к территории был размещён и логотип Муниципальной полиции." Только за это Gorod.lv могли как минимум закрыть, вы же sia а не какое-нибудь гос учреждение а также нарушение закона о конфиденциальных данных. В полиции уже совсем отупели и не знают в каком направление рыть и что к чему. (неудивлюсь если этот комент удалят в скором времени). Человек через тот блок мог передавать свой персональный код, свой адрес проживания и прочую информацию не для третьих лиц. Эта информация потом могла передаваться еще куда-то и использоваться в маркетинговых целях. Это подсудное дело. У админа аппетит был разгулявшись я в ахуе гость

Человек через тот блок мог передавать всё что угодно о себе,
по - собственному согласию
- Если человек - дурак, то СМИ виноваты ?

пиши дальше в ахуе , тяни состояние расширенного несознания

Торговый знак!Символично-наверное совестью торгуют.. Пиксель

Гудаковский под торговым знаком Муниципалов , как истинный католик торговал индульгенциями о прощении административных грехов ?

респект юристу со стороны обвиняемого город.ли

Гудаковский под торговым знаком Муниципалов , как истинный католик торговал индульгенциями о прощении административных грехов ?

wljahtoj on sebja nazivajet

А кто знает, чем закончились суд Бояруна против Комарова?

Написать комментарий