Решено! Евросоюз снова продлит санкции против России 35

Страны-участницы Европейского союза продлят санкции в отношении России сроком на полгода. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

По словам собеседников агентства, решение будет принято в четверг, 14 декабря, во время саммита лидеров государств Евросоюза.

ЕС, США а также ряд других стран ввели ограничительные меры против России в 2014 году, увязав их с присоединением Крыма, а затем — с конфликтом на юго-востоке Украины. В ответ Москва ввела запрет на экспорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.

Отмену рестриктивных мер Запад увязывает с выполнением Москвой минских соглашений — комплекса мер по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины. Документ, в частности, предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений с линии соприкосновения противоборствующих сторон, а также проведение конституционной реформы в стране.

Москва неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта в Донбассе, а ответственность за выполнение соглашений лежит на Киеве. Также в России подчеркивали, что процедура присоединения Крыма полностью соответствовала международным нормам.


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Советы давать - не мешки ворочать. Все в ваших руках. Вперед, исправляйте ошибки предков. В, общем, пустой разговор. Вы, вероятно, гражданин. Я нет. Так что вам все козыри, думайте, когда голосуете. Но, боюсь, от этого ничего не зависит. Так что поразить вас "передним умом" мне вряд ли удалось, скорей всего это все вы и сами знаете.

Хорошо завели рака за камень :)

Это же благо для так называемой россии . Вофка не раз говорил , что это шанс для развития экономики эРэФа. Значит Европа беспокоится о благополучии россиян.... Стропчанин

Европа беспокоится не только о благе россиян. Рост благосостояния трудящихся масс Латгале впечатляет на фоне уничтоженной промышленности и сельского хозяйства.

Хорошо завели рака за камень :) Андрис

Стараюсь☺

Прекрасный предсказуемый результат!Все это только на пользу России. Да трудно.... Однако эта встяска чем дальше тем больше оздаравливает экономику страны и делает ее сильнее а заодно и народ сплачивает перед угрозой запада и США. История неоднократно доказывала что из любой ситуации Россия выходит окрепшей.Санкции уже скоро станут вообще до лампочки.А вот в Европе возможно прийдеться учить русский язык))))

Точнее 32, поразите "передним умом" что не так в мной написанном? Андрис

32 года , нормального времени почти и не цепанул..

рашка стагнирует, а в Европе идет рост ВВП. Санкции бьют не по рашке а по друзьям путлера. путлер антисанкциями бьет по Европе. но уж Европе точно пофигу

рашка стагнирует, а в Европе идет рост ВВП. Санкции бьют не по рашке а по друзьям путлера. путлер антисанкциями бьет по Европе. но уж Европе точно пофигу .

Или ты пиСдишь или латвия не Европа.

В Латвии самый большой рост ВВП по Европе . Стропчанин

А вот эти байки научился разружать ещё со времен института, самый большой рост потому что есть куда расти, есть своего рода потолок, в который почти уперлись Англия и Германия, это как пример, а есть мы, которые оттолкнулись от дна и летят в верх, естественно нас есть куда расти, но мы только что от дна оттолкнулись а "они" давно уже на верху.

А вот эти байки научился разружать ещё со времен института, самый большой рост потому что есть куда расти, есть своего рода потолок, в который почти уперлись Англия и Германия, это как пример, а есть мы, которые оттолкнулись от дна и летят в верх, естественно нас есть куда расти, но мы только что от дна оттолкнулись а "они" давно уже на верху. Андрис

Андрис перед тем как верить пропаганде про рост ВВП посмотри вокруг. Как выросла зарплата у твоих родственников и у тебя? И насколько увеличились налоги.....и продолжают расти поборы с населения.Невелик ли оптимизм у висельника которому мылом хорошо веревку натирают?

В Латвии самый большой рост ВВП по Европе . Стропчанин

Это включая то ЧТО внуки бабушкам присылают и евромилостини ?

Дорого обходится обслуживание долгов.....получается - пшик ! Стропчанин

Дорого обходится предательство и глупость .

Я готов иногда покупать шпроты по цене 25 сантим за пол литровую баночку . "оптимист"

25 сантимов за пол-литровую.........

А не чего что этот проект вынашивали ещё в девяностых? И реализацию начали в начале нулевых? А теперь это можно повернуть так что это из за санкций и дядя Сэм виноват и вообще... Думать надо было тогда, в начале нулевых а не сейчас крайних искать. Андрис

Анкл Сэм вынашивал эти планы с момента вхождения НЕПРИЗНАННЫХ США Прибалтийских республик в состав СССР.

Андрис перед тем как верить пропаганде про рост ВВП посмотри вокруг. Как выросла зарплата у твоих родственников и у тебя? И насколько увеличились налоги.....и продолжают расти поборы с населения.Невелик ли оптимизм у висельника которому мылом хорошо веревку натирают? Пиксель

Мои доходы выросли с 625 в Даугавпилсе, пока работал в гос структуре, потом решил уйти с этого дурдома, теперь в Риге работаю, 1200, хоть и работа офисная, но приходится головой подумать, на блюдце не кто не чего мне не подносил, не на кого кроме себя не надеюсь.
Касательно власти, так сами же их выбираем (я принципиально не голосую) выбираем из себе подобных, хотим перемен начинаем с себя,не кто кроме самих себя нам не поможет, не дядя Вова не дядя Сэм.

Мои доходы выросли с 625 в Даугавпилсе, пока работал в гос структуре, потом решил уйти с этого дурдома, теперь в Риге работаю, 1200, хоть и работа офисная, но приходится головой подумать, на блюдце не кто не чего мне не подносил, не на кого кроме себя не надеюсь. Касательно власти, так сами же их выбираем (я принципиально не голосую) выбираем из себе подобных, хотим перемен начинаем с себя,не кто кроме самих себя нам не поможет, не дядя Вова не дядя Сэм. Андрис

Ну хватит уже бредить многониковый ты наш. Сколько же в тебе дерьма.
Кого ты тут лечишь. Посмотри на карту мира. Смешно уже.

В Латвии самый большой рост ВВП по Европе . Стропчанин

Не трынди и целуй в попу Путина.

"Объявленный рост ВВП Латвии на 6% — это лукавый цифры, заявил в интервью «Неаткариге» президент акционерного общества «Dzintars», доктор экономики Илья Герчиков. «Самый значительный прирост дали три предприятия – «Уралхим», «Уралкалий» и «Северсталь». Эти три предприятия дали 4% из шести. Спасибо им за то, что они нам что-то перечислили."

Ну хватит уже бредить многониковый ты наш. Сколько же в тебе дерьма. Кого ты тут лечишь. Посмотри на карту мира. Смешно уже. Придурку PR

Вот это показывает тебя и твой уровень развития!
Что именно бредить? Зачем на карту смотреть? Я могу и в открытую, в отличии от тебя, сказать тоже самое, пожалуйста можем на другой площадки, пообщаться, я не скрываю своего имени, да хоть в живую.
По ходу у тебя только рефлексы остались, аргументировано отвечать ты не способен.
Хамло!

Вот это показывает тебя и твой уровень развития! Что именно бредить? Зачем на карту смотреть? Я могу и в открытую, в отличии от тебя, сказать тоже самое, пожалуйста можем на другой площадки, пообщаться, я не скрываю своего имени, да хоть в живую. По ходу у тебя только рефлексы остались, аргументировано отвечать ты не способен. Хамло! Андрис

В отличиЕ, Эрпешка.

В отличиЕ, Эрпешка. три корочки хлеба

В отличие от - предлог, Эрпешка.

уррааа!

Написать комментарий