США выразили обеспокоенность свободой слова в Польше 9

Вашингтон выразил озабоченность решением польских властей оштрафовать частный телеканал, рассказавший зрителям о демонстрациях у здания парламента в декабре 2016 года.

США усматривают в этом нарушение свободы СМИ, заявила представитель госдепартамента США Хизер Науэрт.

«Это решение выглядит подрывом свободы СМИ в Польше, нашего близкого союзника и приверженца демократии», – заявила представитель госдепа.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя Госдепа.

Год назад в Варшаве прошли массовые демонстрации около парламента Польши против президента Анджея Дуды и его нового правительства. Решение о штрафе вынес государственный телерадиовещательный совет, об этом стало известно во вторник. Согласно ему, TVN обязан выплатить штраф в размере около €352 тыс. за «освещение событий вокруг польского парламента 16-18 декабря».

На прошлой неделе. сообщал портал iz.ru, правительство Польши под руководством Беаты Шидлo ушло в отставку. Президент республики Анджей Дуда предложил в качестве кандидата на пост главы правительства представителя правящей партии «Право и справедливость» вице-премьера Моравецкого. Депутаты  польского сейма в ночь на 13 декабря проголосовали за вотум доверия новому правительству.


Написать комментарий

RT .... не , не знают .

Надо ввести пиндостановские войска , огнем и мечем ,, внедрять и сееть демократию и защиту свободы слова ,, ! Обычная схема , чего зря сотрясать воздух и выражать мнимую озабоченность ?!

Что, бомбить будут?

А как там дела у коренного населения Америки- Индейцев? Здоровы ли они, живы ли они, не нарушены ли их права, Об этом не упоминается нигде. Охреневшие америкосы заботятся обо всех, только не видят,что "у себя под носом".

Сша берега попутали окончательно. Мировые жандармы.

Что же им там, на своем континенте спокойно не сидится. Напоминает классного руководителя, которому то не то, это не это. А потом, ну мы же ради вас все свои нервы истрепали и здоровье подорвали. Устал мир от указок США. Все больше стран не слушается, приходится им двойки за поведение ставить или наказывать строго. Можно для разнообразия и родительских прав лишить (правителей). Трудно Америке в современном мире. Как можно спать спокойно если в Польше не соблюдают свободу слова?

Что, бомбить будут?

Если демократии мало ...

Толи ещё будет...!!!

"Прежде, чем менять мир вокруг, трижды осмотрите свой дом! Вот, как-то так, господа пиндосы--- длинноносы! Вы уже достали всех своими указявками!

Написать комментарий