26-й детский сад: Строительная фирма “Šafrans” не может рассчитаться с долгами 19

Как свидетельствует информация из публичных источников, фирма “Šafrans” уже на протяжении более 6 месяцев не погашает долги перед Службой государственных доходов (СГД) в размере от 60 до 70 тысяч евро. Финансовые показатели фирмы ставят под сомнение завершение проекта реконструкции 26-го садика в срок и угрожают потерей европейского финансирования в размере 1 миллиона евро.

Решениями СГД в отношении фирмы уже утверждены запреты на перерегистрацию коммерческих залогов и изменения данных регистрации в Регистре предприятий. Собственниками 90% долей предприятия являются братья Эрик и Станислав Шмуксты.

Закупку по повышению энергоэффективности 26-го детского сада с финансированием в 1 245 142,67 миллиона евро в 2016 году фирма “Šafrans” получила по инициативе тогда ещё мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия), несмотря на предупреждения депутата Даугавпилсской городской думы Дмитрия Родионова «Согласия» о необходимости провести новый конкурс.

Напомним, что нынешний мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), будучи в коалиции с Янисом Лачплесисом, отказался рассмотреть возможность смены строительной фирмы, выполняющей строительные работы в 26-м детском садике.


Написать комментарий

Спасибо надо сказать "хозяйственику" Лачплесису, что заключил договор с этой фирмой и теперь жители города оплачивают со своих карманов подорожавшийй ремонт садика.

Starije novosti. Vse sroki davno zakon4ilis.

так это же гражданский муж Санты Пупиной,еще надо что-то говорить

Недавно господин Дукшинский на портале grani.lv говорил о том, что депутаты Думы должны нести материальную ответственность за свои недоработки. Интересно, господа Лачплесис и Эйгим готовы нести ответственность за то, что происходит в этом детском саду?

Однако это не мешает строить бордель в Шпогах!

Nadoelo uze chitatj vesj etot bred kogda uze ktonibudj podumaet o detjah...naw mer dumaet toljko o sebe i o svoem kormane a ne o ziteljah kotorie muchajutsja

Госп.Шмукст очень не порядочно поступил с руководством города они ему на блюде принесли обьект хранили два года для него а ему наплевать на всех на субчиков .магазины и людей сплошное кидалово .

“Šafrans” стал “Šarlotans”

Я не понимаю почему госпожа Исупова в это никак не вмешивается ?????? Насколько я слышала она вообще ни разу не была в садике с начала реновации. Именно она должна поднимать и шевелить думское руководство.

Эйгим - "Решение по 26-му садику нашли за час. До 15 декабря будет закончено утепление первого корпуса". :-))))

Эйгим - "Решение по 26-му садику нашли за час. До 15 декабря будет закончено утепление первого корпуса". :-))))

Чему удивляться? Ришка - лгунишка! !!

Чему удивляться? Ришка - лгунишка! !!

Я бы сказал проще- Пи..еть не камешки ворочать.

Эйгим - "Решение по 26-му садику нашли за час. До 15 декабря будет закончено утепление первого корпуса". :-))))

До 15 декабря ,а какого года он не сказал ,так что все супер,и забудьте до следующих выборов то что он говорил.

МЕРИН СКАЗАЛ МЭРИН СДЕЛАЛ

Шмукст ты мой опавший.

Так давно пора выводы сделать. Новый конкурс. А с Стасика все отжать с штрафными по закону и чесноку.
Больше и близко к закупкам не подпусать другана Янчука. Вообще все это пахнет криминалом и подать надлежалобы органам .

Podats v KNAB , ctota tam tvoritsja za bardak. Vori i žuliki.

“Šafrans” стал “Šarlotans” Alex

пи пи пи пи пи пи пи , при плыли . Таки ведь давным , давно.

Tak i vigrivajut konkursi-predlagajut cenu, za kotoruju nevazmožna zdelats, i vot rezultat

Написать комментарий