14 декабря Центр польской культуры приглашает посетить модную инсталляцию

В четверг, 14 декабря в 16:00 Центр польской культуры (Варшавас 30) приглашает посетить открытие инсталляции под названием «Unwearable imporability» (англ. невероятное, несуществующее) модного бренда LENA LUMELSKY.

Лена Лумельская - дизайнер одежды. Освоила профессию в израильском колледже, вторую степень получила в Королевской академии изящных искусств в Антверпене, в Бельгии. Уже тогда сформировалось собственное видение: её одежда – носибельный деми-кутюр, вещи, сделанные старыми способами. 

С 2009 года выпускает по две коллекции в год. В 2010-м победила в конкурсе молодых дизайнеров Mango. Призовые от Mango дизайнер вложила в создание собственного ателье и производства. В 2011 году Л.Лумельская основала своё ателье в Риге.

На заре существования в Lena Lumelsky работали всего два человека – Лена и портниха. Сейчас в ателье работает 10 мастеров. Коллекции Lena Lumelsky продаются в Dover Street Market и других бутиках в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Лос Анжелесе, Париже. Её вещи самобытны и при этом в них чувствуется яркий дух времени.

Экспозицию можно осмотреть в Польском Доме до 10 января 2018 г.

12.12.2017 , 17:05

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий