Тхэквондисты соединили соревнования и культурно-познавательную программу

Международный турнир по олимпийскому тхэквондо «Открытый Кубок Клайпеды 2017» 9 декабря собрал 15 команд из Литвы, Латвии, Беларуси и России. За чемпионство боролись в 4 возрастных категориях: дети, кадеты, юниоры и взрослые. Даугавпилс был представлен клубом ЛТЦ «Джитай».

Старший тренер Борис Иванов рассказал: «Ежегодно на этот турнир приезжают сильные команды из близлежащих стран. В этот раз мы решили совместить приятное с полезным и приехали немного заранее, чтобы организовать поход наших спортсменов в дельфинарий. У всех много положительных впечатлений и, надеюсь, это станет хорошей традицией совмещать поездку на соревнования с культурно- познавательной программой. Наша команда на этом старте состояла в основном из молодых спортсменов, которые только начинают участвовать в международных соревнованиях. Новичкам, конечно, было непросто, но это большой опыт, без которого невозможно продвижение вперёд. Хочется отметить выступления Богданова Дзинтарcа, который в полуфинале встретился со своим давним соперником из России, которого все никак не удавалось одолеть. С первых секунд боя проявив себя более активно, Дзинтарс сумел навязать свой темп боя и одержал уверенную победу. В финале Дзинтарс уступил более опытному спортсмену из Калининграда и занял достойное 2 место. Лучшим же в команде был кандидат в мастера спорта, участник чемпионата Европы среди кадетов в Болгарии, Вавилов Антон. В абсолютной категории Антон убедительно завоевал золото. Всего у нашей команды 8 медалей: 1 золото, 3 серебра и 4 бронзы и много материала для дальнейшей работы".

Золотую медаль выиграл Антон Вавилов (кадеты, 65+). Серебряные медалисты: Дзинтаос Богданов (кадеты, до 41 кг), Анастасия Королева (юниоры, до 49кг), Владислав Хмельницкий (кадеты, 65 +). Бронзовые медалисты: Стапан Соколов (дети, до 33 кг), Максимолиан Лещук (дети, до 45 кг), Роман Бруков (кадеты, до 53 кг), Олег Ларионов (кадеты, 65 +).

12.12.2017 , 13:50