20 декабря в Латгальской библиотеке пройдет выставка рождественских елочных украшений

20 декабря в 15.30 в секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки состоится открытие выставки рождественских ёлочных украшений, созданных даугавпилсскими педагогами визуального искусства и домоводства.

На выставке представлены 44 украшения 20 педагогов из 16 городских школ. Экспонаты выставки размещены на одной из нескольких ёлок, которые украшают библиотеку в преддверии зимних праздников. Спектр материалов, использованных в изготовлении ёлочных украшений, удивительно широк – от ниток и шерсти до бумаги, дерева и даже соломы.

Кропотливость и творческий подход педагогов видны в каждой из работ в независимости от техники исполнения, будь то вязание спицами или крючком, вышивание, валяние, вышивка бисером и т.д.  Примечательно, что украшения объединяет цветовая гамма – все они выполнены в красно-белых тонах.

Выставка рождественских украшений будет доступна в секторе отраслевой литературы Латгальской Центральной библиотеки целый месяц – с 12 декабря по 15 января. Таким образом, посетившие выставку смогут найти новые, оригинальный идеи и для преображения своей собственной праздничной ёлочки.

Выставку организует методическое объединение учителей визуального искусства и домоводства при Управлении образования Даугавпилса в сотрудничестве с Латгальской Центральной библиотекой.

12.12.2017 , 10:00

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий