В Даугавпилсе утверждена концепция развития Центрального парка

Депутаты Даугавпилсской Думы утвердили концепцию развития Центрального парка.

Концепция проекта озеленение парка предусматривает обустройство дорожек парка, малые архитектурные формы, насаждения, газоны, искусственный ледовый каток, который на летний период можно было бы демонтировать.

В общественной зоне предусматривается разместить скейтпарк площадью примерно 2000 квадратных метров с необходимыми элементами инфраструктуры, площадку для занятий летними видами спорта для воспитанников Ледовой школы, а также площадку для общественных мероприятий, где предполагается разместить мобильную сцену.

На одной из сторон существующего в парке пригорка планируется разместить террасы для амфитеатра. На второй стороне предусмотрено создать комплекс летних кафе различного уровня.

На застраиваемой деловой территории предусматривается разместить здания для отдыха – комплекс рестаранов и кафе с оранжереей или зимним садом. Под зданием планируется разместить подземные автостоянки.

Концепция развития Центрального парка предусматривает как спокойную прогулочную зону отдыха и детский игровой городок, так и зону активного отдыха и зону общественных мероприятий.
Таким образом обеспечиваются возможности отдыха для всех групп жителей.


Написать комментарий