Опрос Gorod.lv: читатели готовы учиться всю жизнь 8

267 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Как вы относитесь к идее образования в течение всей жизни?». Чуть больше половины опрошенных (52%) ответили – «Положительно: век живи, век учись».

26% вынуждены преодолевать природную лень, реагируя на меняющуюся реальность – «Не учился(-ась) бы, но жизнь заставляет». Наконец, 21% от общего числа респондентов могут позволить себе жить без постоянного повышения уровня своих знаний, их ответ – «Отрицательно: пусть дети учатся».

На форуме портала Gorod.lvрезультаты опроса были следующими: «Положительно: век живи, век учись» – 88%, «Не учился(-ась) бы, но жизнь заставляет» – 6%, «Отрицательно: пусть дети учатся» – 6%.

 

12.12.2017 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Анекдот из журнала ,,Крокодил", начала 70-х годов.
,,Чем больше учишься -тем больше знаешь,
А больше знаешь - больше забываешь,
А больше забываешь -меньше знаешь,
А меньше знаешь - меньше забываешь,
А меньше забываешь - больше знаешь.
Так для чего учиться?

Наши люди не учаться! Население страны подстраивается под экономические условия, заданного курса государства. Скорее переучиваются, перепрактикуются... А сколько на это "учение" даётся часов, то это учением назвать нельзя. К тому же в условиях постоянного трудового риска, изменчивости нологового и экономического климата, "ученик" не может постичь всю концепционную сферу обучения, чтобы реализовать материальные труды, переходит на другое обучение. Учёба ради учёбы или выживание за стипендию.
А есть реальные ботаны, которые ловят кайф от учёбы и действительно не вылезают целую жизнь, потому что жизнь для них- это не решаемая формула действительности, которая портит их мир.

Наши люди не учаться! Население страны подстраивается под экономические условия, заданного курса государства. Скорее переучиваются, перепрактикуются... А сколько на это "учение" даётся часов, то это учением назвать нельзя. К тому же в условиях постоянного трудового риска, изменчивости нологового и экономического климата, "ученик" не может постичь всю концепционную сферу обучения, чтобы реализовать материальные труды, переходит на другое обучение. Учёба ради учёбы или выживание за стипендию. А есть реальные ботаны, которые ловят кайф от учёбы и действительно не вылезают целую жизнь, потому что жизнь для них- это не решаемая формула действительности, которая портит их мир. Виктор

Да сколько ж можно...
"учаТся" - отвечает на вопрос "что делаюТ"

Учение - свет, неучёных - тьма.

Да сколько ж можно... "учаТся" - отвечает на вопрос "что делаюТ"

В курсе). Все вопросы к моему корректору. Времени нет редактировать перед релизом.
Спасибо.

В курсе). Все вопросы к моему корректору. Времени нет редактировать перед релизом. Спасибо. Виктор

Классно отмазался...

Классно отмазался...

Да можем повторить, хоть деепричастный, хоть причастный обороты. Хоть разбор слова по составу...

Да можем повторить, хоть деепричастный, хоть причастный обороты. Хоть разбор слова по составу... Виктор

Спасибо. Пока с меня хватит.

Написать комментарий