Охрана катка по ночам – 3000 евро в месяц 42

Даугавпилсская городская дума подписала договор с фирмой SIA “Apsardzes serviss” на сумму 9 526 евро (с НДС) о предоставлении услуг охраны катка на площади Единства в Даугавпилсе.

Охрана катка будет обеспечиваться по ночам с 22:00 до 10:00 и включать нахождение на площади мобильного экипажа охраны и обход охраняемого объекта. Планируется, что охрана катка будет обеспечиваться до 17 марта 2018 года. 

Отметим, что например в фирме Alfa Drošība цена за час физической охраны ночью в зимнее время составляет 3,50 - 4 евро, т.е. 42-48 евро за ночь. Согласно же договору, заключенному самоуправлением, ночь охраны катка будет стоить 100 евро. 

Необходимость подобного договора тоже сомнительна, ведь на площади установлены камеры видеонаблюдения, а штат Муниципальной полиции достаточно большой.  


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
Статья проплачена альфой что тут не ясно??? Вэвэпэ

Apsardzes serviss:
Среднее количество работников в 2016 году - 68
Общая сумма оплаченных социальных взносов - 118.5 тысяч евро за год
В среднем на одного человека - 145 евро в месяц

ALFA DROŠĪBA GROUPS:
Среднее количество работников в 2016 году - 18
Общая сумма оплаченных социальных взносов - 22.25 тысяч евро за год
В среднем на одного человека - 103 евро в месяц

Как вообще может выживать охранная фирма, в которой работает всего 18 охранников? Или остальные по договорам подряда?

Apsardzes serviss: Среднее количество работников в 2016 году - 68 Общая сумма оплаченных социальных взносов - 118.5 тысяч евро за год В среднем на одного человека - 145 евро в месяц ALFA DROŠĪBA GROUPS: Среднее количество работников в 2016 году - 18 Общая сумма оплаченных социальных взносов - 22.25 тысяч евро за год В среднем на одного человека - 103 евро в месяц Как вообще может выживать охранная фирма, в которой работает всего 18 охранников? Или остальные по договорам подряда?

Ani aformleni pa mikrapredprijatijam i nalogi tam vaabse ne platjatsa

Apsardzes serviss: Среднее количество работников в 2016 году - 68 Общая сумма оплаченных социальных взносов - 118.5 тысяч евро за год В среднем на одного человека - 145 евро в месяц ALFA DROŠĪBA GROUPS: Среднее количество работников в 2016 году - 18 Общая сумма оплаченных социальных взносов - 22.25 тысяч евро за год В среднем на одного человека - 103 евро в месяц Как вообще может выживать охранная фирма, в которой работает всего 18 охранников? Или остальные по договорам подряда?

Открою секрет.у нас есть фирма в которой работают вообще 4 охранника.и выживает...и даже зарплату платит через банк

Совсем посходили с ума. А отчитаться за каждый цент перед налогоплательщиками не желает городская дума ? Ведь это наши с Вами денежки уходят дорогие избиратели.

Пора обращаться в KNAB чтобы проверили эту компашку во главе с Эйгимом.

3 т - много? вычтите треть в налоги, еще часть суммы самой фирме на администрирование, охранникам остается хорошо если тысяча в месяц.

Налоги не забудь заплатить-вот и считай.

3 т - много? вычтите треть в налоги, еще часть суммы самой фирме на администрирование, охранникам остается хорошо если тысяча в месяц. zaq)

ecли налогоплательшики содержат муниципальную полицию,
оплатили приобретение и работу видеонаблюдения,
видео камера на площади работает круглосуточно в режиме он - лайн,

то сама идея, сам факт заключения договора на дополнительную охрану ледового пятачка у гостиницы на центральной плошади

является кражей бюджетных денег

обход охраняемого объекта
Там что, 2 гектара территории, или торговый центр, обходить его еще? На площади все как на ладони, сиди в машине и наблюдай. А еще лучше - видеонаблюдение. Но это слишком экономно для думы.

3 т - много? вычтите треть в налоги, еще часть суммы самой фирме на администрирование, охранникам остается хорошо если тысяча в месяц. zaq)

фирме Alfa Drošība цена за час физической охраны ночью в зимнее время составляет 3,50 - 4 евро, т.е. 42-48 евро за ночь---------------можно найти и в 2 раза дешевле

ecли налогоплательшики содержат муниципальную полицию, оплатили приобретение и работу видеонаблюдения, видео камера на площади работает круглосуточно в режиме он - лайн, то сама идея, сам факт заключения договора на дополнительную охрану ледового пятачка у гостиницы на центральной плошади является кражей бюджетных денег 101 способ как украсть миллион

согласна с вами

А камеры на что???? !!!

вы правы. Нафига ставили камеры ??? Явно за эту охрану поимеют хорошие откаты те , кто заключил договор.

Народ, всё просто. Считаем. Зарплата в час, например, 3.00 евро плюс 50% доплата за ночные, вот уже и 4,50. Ночных часов с 10.00 до 6.00 утра 8 часов * 4,50 евро + 4 часа * 3.00 евро ( с 6.00 до 10. утра) Итого 48.00 евро в день брутто зарплата + соц.налог с нового года 24%, итого расходы в сутки 59, 52 евро!!! Умножаем на 31 день в месяц 1846, 00 в месяц!!! Apsadze serviss ПВН плательщика , то есть ещё сверху 21 %, вот вам и 2235,00 евро. И если предположить что существуют какие то дополнительно административные расхода, то не так все и страшно. В конце концов, не работать же ради работы.

Народ, всё просто. Считаем. Зарплата в час, например, 3.00 евро плюс 50% доплата за ночные, вот уже и 4,50. Ночных часов с 10.00 до 6.00 утра 8 часов * 4,50 евро + 4 часа * 3.00 евро ( с 6.00 до 10. утра) Итого 48.00 евро в день брутто зарплата + соц.налог с нового года 24%, итого расходы в сутки 59, 52 евро!!! Умножаем на 31 день в месяц 1846, 00 в месяц!!! Apsadze serviss ПВН плательщика , то есть ещё сверху 21 %, вот вам и 2235,00 евро. И если предположить что существуют какие то дополнительно административные расхода, то не так все и страшно. В конце концов, не работать же ради работы. Za

В том и дело, что есть ещё и другие расходы. Есть транспорт, топливо, спец.одежда, спец.средства, офис, бухгалтер ну и плюс какую-то рентабельность заложить.
AD предлагает за час ночной охраны 3.50-4.00 евро. Если открутить это всё назад получаем. От 4 евро отнимаем PVN. Так как ADG НДС-плательщик и не может продавать услугу без НДС. Получится 3.31 в час. Отнимем социалку, пусть 24%. Это 2.67 в час. Отнимаем ночные и получаем чистую ставку 1.78 евро в час. Это ниже установленного в Латвии минимума!!! При стандартном 8-ми часовом дне и при 21 рабочем дне в месяц это получится 299.04!!! Эти суммы не покрывают даже заработную плату!!! Кого AD хочет надурить? Андрей, зачем вы делаете такие идиотские вбросы? Вы бы хоть сначала на калькуляторе посчитали, что предлагают эти бизнесмены.
Хотя, возможен и другой вариант. ADG нанимает другую фирму или работников, которые зарегистрированы как плательщики налога на микропредприятия. Тогда 3.31 без НДС это чистый доход ADG. Предположим, они вкрутили наценку 5%. Значит 15 центов за час оставят себе, 3.16 евро отдадут микрику. Микрик с этих 3.16 евро отдаст 12% государству, это 38 центов. На руках останется 2.78. С учётом ночных за час получится 1.85. Даже такой расклад не дотягивает до минималки.
Вывод: мало того, что ADG по всей видимости использует схемы оптимизации налогов, так плюс к этому тот, кто зарегистрирован как плательщик налога на микропредприятие (физическое или юридическое лицо) ведёт неправильный учёт рабочего времени!
Таким не подряды отдавать надо, таких в хвост и гриву проверять необходимо! Есть где разгуляться СГД.
Так что ADG, скажите "спасибо" тому, кто вытащил ваши оптимизационные схемы на обзор всем горожанам.

В том и дело, что есть ещё и другие расходы. Есть транспорт, топливо, спец.одежда, спец.средства, офис, бухгалтер ну и плюс какую-то рентабельность заложить. AD предлагает за час ночной охраны 3.50-4.00 евро. Если открутить это всё назад получаем. От 4 евро отнимаем PVN. Так как ADG НДС-плательщик и не может продавать услугу без НДС. Получится 3.31 в час. Отнимем социалку, пусть 24%. Это 2.67 в час. Отнимаем ночные и получаем чистую ставку 1.78 евро в час. Это ниже установленного в Латвии минимума!!! При стандартном 8-ми часовом дне и при 21 рабочем дне в месяц это получится 299.04!!! Эти суммы не покрывают даже заработную плату!!! Кого AD хочет надурить? Андрей, зачем вы делаете такие идиотские вбросы? Вы бы хоть сначала на калькуляторе посчитали, что предлагают эти бизнесмены. Хотя, возможен и другой вариант. ADG нанимает другую фирму или работников, которые зарегистрированы как плательщики налога на микропредприятия. Тогда 3.31 без НДС это чистый доход ADG. Предположим, они вкрутили наценку 5%. Значит 15 центов за час оставят себе, 3.16 евро отдадут микрику. Микрик с этих 3.16 евро отдаст 12% государству, это 38 центов. На руках останется 2.78. С учётом ночных за час получится 1.85. Даже такой расклад не дотягивает до минималки. Вывод: мало того, что ADG по всей видимости использует схемы оптимизации налогов, так плюс к этому тот, кто зарегистрирован как плательщик налога на микропредприятие (физическое или юридическое лицо) ведёт неправильный учёт рабочего времени! Таким не подряды отдавать надо, таких в хвост и гриву проверять необходимо! Есть где разгуляться СГД. Так что ADG, скажите "спасибо" тому, кто вытащил ваши оптимизационные схемы на обзор всем горожанам.

Полностью с вами согласна

А откуда ставка второй фирмы взята? Из каких источников? Может журналист просто цифру написала, а все уже схему просчитали и налоги поделили. Где подтверждение данных цифр? Я пока только чифры по одной фирме вижу.

А откуда ставка второй фирмы взята? Из каких источников? Может журналист просто цифру написала, а все уже схему просчитали и налоги поделили. Где подтверждение данных цифр? Я пока только чифры по одной фирме вижу. Валерий

Журналисты город.лв обманывает своих читателей и подтасовывает цифры? Ай-яй-яй, как не хорошо они делают.

Журналисты город.лв хотят фирмы лбами столкнуть.

я бы выбрал фирму которая по дешевле. там ребята по моложе работают.

я бы выбрал фирму которая по дешевле. там ребята по моложе работают. Лача

Твоей альфе скоро шляпа.задрали вы народ обманывать

Написать комментарий