Хакеры украли из сервиса майнинга криптовалют биткоины на 70 млн долларов 3

Сервис майнинга криптовалют NiceHash подвергся хакерской атаке, в результате которой из его кошелька были украдены 4,7 тыс. биткоинов общей стоимостью более 70 млн долларов и сервис был вынужден приостановить операции, пишет The Wall Street Journal.

"Этот вопрос вызывает большую обеспокоенность, и мы усиленно работаем, чтобы исправить ситуацию в ближайшие дни", - говорится в заявлении, опубликованном на странице NiceHash в Facebook.

Тем временем курс биткойна продолжает бить рекорды: в четверг он впервые поднялся выше отметки в 15 тыс. долларов и устремился к 16000 долларам, свидетельствуют данные сервиса Coinmarketcap.сom. 

В начале 2017 года курс биткойна составлял порядка 1000 долларов, лишь за прошлую неделю он подскочил на 40%. Капитализация биткойна в четверг превышала 263 млрд долларов  - это более половины капитализации всего рынка криптовалют.

Вторая по капитализации после биткойна криптовалюта - ethereum - подскочила на 5300% с начала 2017 года и торгуется на уровне 428,7 доллара. Тем временем, наиболее быстрый рост в последнее время демонстрирует криптовалюта IOTA, позиционируемая как основа для развития сферы интернета вещей. С начала ноября курс IOTA взлетел более чем на 800%, до 3,87 доллара.


Написать комментарий

Вот вездесущие хакеры и к биткойну добрались.

Мутная вода вокруг криптовалют вскипает омутами, насыщая хищных спекулянтов, которые будут разуты чертями, воду мутящими ...

Это все ерунда у меня сейчас пейпал завис и не работает уже 3 часа,это не криптавалюта но всетаки,если paypal ломанут то инфаркт и фурор обеспечен

Написать комментарий