Рождественская акция: «Наш город.» снова поможет осуществить мечты!

Уже во второй раз, можно сказать, по традиции, портал Gorod.lv и газета «Наш город.» проводят рождественскую благотворительную акцию «Мечты сбываются».

В этом году в ней принимают участие дети из многодетных семей, проживающих в социальном доме на улице Шаура.

Цель нашей акции – сделать новогодний подарок детям, родители которых временно попали в тяжелую ситуацию и не могут выполнить все пожелания ребятишек. Мы очень хотим, чтобы эти детине были лишены праздничного чуда. И у нас с вами, дорогие читатели, есть возможность зажечь на детских лицах чистую улыбку радости.

Ребята уже нарисовали рисунки с пожеланиями Деду Морозу. Совсем скоро они будут опубликованы на портале Gorod.lv и в газете «Наш город.». И вы, уважаемые горожане, сможете осуществить чье-то самое заветное желание.

Подарки для детей, как и в прошлом году, будем собирать в редакции газеты. Все подарки будут вручены ребятам 12 января – в канун Старого Нового года.

Как это было?

В прошлом году акция проходила совместно с обществом MĒS – NAKOTNE. В ней приняли участие неравнодушные люди из Даугавпилса, Риги, Екабпилса, которые прислали или привезли в редакцию подарки и исполнили детские пожелания. Тогда мечты сбылись у 31 ребенка в возрасте от 10 месяцев до 14 лет. Кто-то из них мечтал о сладостях, игрушках, кто-то – об одежде и аксессуарах, а кто-то – об электронике.

Мы все очень старались показатьэтим детям праздничное чудо – осуществление их сокровенных мечтаний. К нашей благотворительной акции подключилось большое количество предпринимателей и простых горожан. И это было очень трогательно, когда пожилые люди, которым уже тяжело подниматься по нашей лестнице на второй этаж, несли в редакцию подарки для детей: сумочки, кошелечки, различные игры, сладости и многое другое. А кто-то приносил деньги и просил, чтобы мы сами купили машинку с радиоуправлением или любой другой подарок…

Вглядитесь в лица этой счастливойребятни! Давайте и в этом году поможем детским мечтам сбыться!



Написать комментарий