Даугавпилчан наградили на чествовании латвийских ветеранов спорта 3

В здании рижской Большой гильдии 3 декабря чествовали латвийских ветеранов спорта, отличившихся на различных международных соревнованиях в 2017 году, а также активистов спорта и юбиляров.

Лауреатами спорта стали три даугавпилсские легкоатлетки:

• Людмила Нефедова-Волкова  на VII чемпионате мира в помещении в корейском г. Тэгу в возрастной группе 40+ выиграла бег на 200 метров и была в эстафетной команде Латвии 4х200 м, победившей в возрастной группе 40+.
  • Инара Федорова на ХХ летнем чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов в датском г. Орхусе стала бронзовым призером в тройном прыжке в возрастной группе 50+, она также выиграла серебряную медаль в тройном на чемпионате мира в Тэгу и стала чемпионкой мира в составе латвийской команды в эстафете 4х200 м.
  • Вера Гринберте на ХХ летнем чемпионате Европы среди ветеранов в Орхусе выиграла две серебряные медали в спортивной ходьбе на 5 и 10 км.

Памятными медалями и грамотами были награждены также ветераны спорта, активисты и юбиляры, отличившиеся в 2017 году: Роман Сауш, Юрий Копасов, Игнат Шимкун, Людмила Токарева, Алексадр Степанов и Альфред Кокин. Тех спортсменов, кто не присутствовал на собрании, наградят на городском чествовании спортсменов.

После торжественного награждения, ветераны спорта были приглашены на бал.

06.12.2017 , 11:30