Узнайте, как легко и быстро выбрать ресторан высокого класса! 2

Как лучше всего провести свободное время или отметить праздник?

Несмотря на множество современных вариантов отдыха, многие люди по-прежнему предпочитают поход в хороший ресторан нестандартным развлечениям. И это не удивительно, ведь ресторан – это не только вкусная еда, но и особенная атмосфера, которая даже в будний день дарит ощущение праздника. Однако, чтобы выбрать престижный ресторан, понадобится время, ведь далеко не каждое заведение может похвастаться по-настоящему высоким уровнем. Если хотите узнать основные критерии оценки ресторанов, эта статья для вас!

1. Шеф-повар, знающий своё дело

Именно шеф-повар обеспечивает непрерывную, безупречную работу ресторана. В его руках всё, от заказа ингредиентов до составления рецептов и контроля качества блюд. Выбрав ресторан с хорошим шеф-поваром, вы получите:

  • индивидуальный подход к меню, без типовых блюд со стандартными соусами;
  • необычные комбинации вкусов, не встречающиеся в других заведениях;
  • меню, обновляющееся к новому сезону и праздникам, и позволяющее возвращаться в ресторан за новыми ощущениями.

Люксовые рестораны обычно стараются обзавестись заграничным шеф-поваром, досконально знающим родную кухню. Если вы предпочитаете итальянские блюда – выбирайте шеф-повара итальянца. Престижные рестораны гордятся своими шеф-поварами, так что вы обязательно найдёте их имена на домашних страницах заведений. Однако выдающийся шеф-повар – лишь первый критерий исключительного ресторана. На что ещё стоит обратить внимание?

2. Профессиональные официанты

Каким бы знатоком кулинарии не был шеф-повар, ресторан запоминается не только качеством блюд, но и уровнем обслуживания. Официанты находятся в постоянном контакте с посетителями, поэтому невежливый или слишком навязчивый сервис может испортить впечатление даже от высокой кухни. Хорошие официанты не только принимают заказ и приносят блюда, но и помогают:

  • соориентироваться в меню;
  • подобрать подходящие напитки;
  • выбрать блюда посетителям со специфическими потребностями.

Обученные официанты всегда расскажут о новых блюдах и специальных предложениях ресторана. Но стоит ли выбирать ресторан по объёму меню? Об этом узнаете дальше!

 

22.12.2017 , 17:50

пресс-релиз , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Архиважная информация!

Пойду Роллтон заварю

Написать комментарий