Латвийский лес продадут за сотни миллионов евро 16

Одно из крупнейших и самых успешных в Латвии частных лесохозяйственных предприятий ООО Bergvik Skog готовится к сделке стоимостью до 200 миллионов евро.

Акционеры одного из крупнейших шведских лесовладельцев Bergvik Skog AB решились на раздел предприятия, сумма сделки может составить от 150 до 200 миллионов евро, сообщает Вaltnews.lv.

Bervik Skog является крупнейшим иностранным лесовладельцем в Латвии, в ее собственности более чем 100 тысяч гектаров леса, две трети которого находятся в Латгалии.

Акциями Bergvik Skog владеют финско-шведская лесопромышленная компания Stora Enso AB (49% акций), шведская холдинговая компания FAM AB (15%), группа шведских страховых компаний Lansforsakringar (15,1%), производитель упаковочной бумаги BillerudKorsnas AB (5%), шведское страховое пенсионное объединение Kapan Pensioner (5%) и буферный фонд шведской пенсионной системы 3:e AP-fonden (4,9%).

Действующий в настоящее время долгосрочный договор о поставках древесины между Bergvik Skog и крупнейшими акционерами был заключен 15 лет назад и заканчивается в 2018 году. За это время предприятие зарекомендовало себя как одно из самых успешных и эффективных в Швеции и в Латвии.

Теперь владельцы деревообрабатывающих компаний решили разделить некогда объединенные лесные угодья в Швеции, вновь включив их в состав своих предприятий, а пенсионные фонды планируют создать отдельные лесохозяйственные компании.

Такое решение связано с тем, что в лесном секторе все больше внимания уделяется биоэкономике, поэтому деревообрабатывающая промышленность хочет обезопасить себя стабильными поставками ресурсов в долгосрочной перспективе.

Окончательное соглашение по Bergvik Skog пока не принято, но планы предусматривают завершение раздела в первой половине 2018 года.


Написать комментарий

šausmas kungi

A cto esce ne vesj prodali? STRANNO!!

А ещё не весь продали? Заяц же чё то там защищал.

"Патриоты" аууу Ого

они заняты переводом школ на латышский и вооружением.

Nu ko pārdosim visu kas palikai Latvijai, mežus pēdējos, lai uag celmi, sēņu nav, melleņu vairs nav Latgalē, viss izzāgēts, super. Svabodniji urāāāāāāāāa zato galodniji.

Проект латышляндия подходит к концу. Лес, озера, земля, реки , а потом и население пойдет в уплату госдолга. Латвия 1990-2020 помним, скорбим.

Теперь владельцы деревообрабатывающих компаний решили разделить некогда объединенные лесные угодья в Швеции, вновь включив их в состав своих предприятий, а
......
Теперь владельцы деревообрабатывающих компаний решили разделить некогда объединенные лесные угодья в Швеции, вновь включив их в состав своих предприятий, а Латвийские леса, согласно договора, выпилить и продать.

"Патриоты" аууу Ого

так это лес, который 50 лет рос при "оккупантах " и поэтому продают . Патриоты даже счастливы, что лес вырубают в угоду своих хозяев.

Дышать потомки будут шпротами или жабрами.

"Патриоты" аууу Ого

Вероятно заняты лесом ...

Пир во время чумы. Во власть имущие дают, слов нет, просрали всех и все, остался лес, да на х......й он нужен, если жить в Латвии скоро некому будет

Весь этот лес вырастили при СССР,мы щкольниками помню ездили сажали сосны,при Ульманисе лес был вырублен подчистую,кто покажет 100 летние сосны-ели,нету их.Весь лес примерно 60-лет.Сейчас идёт хищнечиская вырубка лесов,кто продал наши леса шведам?А эти в сейме за еврофонды.

Весь этот лес вырастили при СССР,мы щкольниками помню ездили сажали сосны,при Ульманисе лес был вырублен подчистую,кто покажет 100 летние сосны-ели,нету их.Весь лес примерно 60-лет.Сейчас идёт хищнечиская вырубка лесов,кто продал наши леса шведам?А эти в сейме за еврофонды. ук

В латгалии незнаю есть ли 100 летний лес но вот вдоль побережья сосен вековых много и читайте внимательней статью фирма решила разделить капитал а не лес пилить когда муж с женой разводятса и делят имущество это ведь неозначает что детей под нож дом сжечь

У них ничего святого больше неосталось!

О как ! Даже пенсионеры Швеции объеденились попилить латвийский лес ! А вот интересно , кто и когда продал шведам ,, легкие Латвии ,, и в таком га-количестве в Латгалии ? Это частники-собственники леснных наследственных лесов или это было решено на государственном уровне ? Нам что ,уже ни чего не нужно , у нас все есть и мы в шоколаде ???

О как ! Даже пенсионеры Швеции объеденились попилить латвийский лес ! А вот интересно , кто и когда продал шведам ,, легкие Латвии ,, и в таком га-количестве в Латгалии ? Это частники-собственники леснных наследственных лесов или это было решено на государственном уровне ? Нам что ,уже ни чего не нужно , у нас все есть и мы в шоколаде ??? бездомный Леший

про то что нужно нам - их не волнует, главное чтобы все было так как нужно им, а всех и вся под это прогнут, согнут или продадут, но нас так точно не спросят - а зачем, как сказала бывший президент Вайра - народ -это быдло и не способно принимать решения

Написать комментарий