770 евро за царапину, которую разглядишь только с лупой: клиентка автопроката в шоке 7

Одна из клиенток автопроката "Green Motion" поделилась откровенно неприятным опытом использования данного сервиса. Обвиняя женщину в царапине, появившейся на автомобиле, компания сняла с ее банковской карты 770 евро, пишет  focus.lv со ссылкой на портал sudzibas.lv.

Женщина написала: “К сожалению, спустя три недели после того, как я сдала автомобиль я потеряла 770 евро на карте.

Когда мне выдали автомобиль, я сделала фотографии машины со всех сторон – кузов, салон, колеса и т.д. Я также помыла машину, поскольку самой приятно было отдавать ее чистой.

Уже позже я получила от "Green Motion" фотографии с повреждениями на автомобиле, которые, по их словам, появились во время того, когда я его арендовала. Повреждения на фотографиях просто смешны, ведь увидеть их можно только через лупу. Кроме того, цвет автомобиля не совпадает с машиной, которую фотографировала я.

3 недели спустя, хотя в договоре написано, что через 2 недели они возвращают деньги, с моей карты были сняты 770 евро. Неделями вела переписку, звонила в рижский филиал. Результатов это не принесло. Сотрудники филиала крайне некомпетентны и грубы, особенно их менеджер по имени Санта.

Не рекомендую брать автомобили у этой компании даже несмотря на довольно низкие цены”

Отметим, что свое возмущение по поводу сложившейся ситуации высказали и другие пользователи:

“Вопрос – как, вообще можно получить такую царапину, а потом спрашивать за это с клиента? Должно же быть понятно, что на машине ездят, может какой-то камешек прилететь. Чем думают в компании? Они получают деньги за то, что на их автомобилях ездят…”

В комментариях разъяснили схему:

"Это стандартная схема очень распространена в тёплых курортных странах. Вы взяли машину напрокат, расплатились картой, вернули её невредимой и забыли про это. Через год или два вам приходит толстый пакет , в котором очень много машинописных листов на непонятном языке. Когда вам удаётся что-то перевести, выясняется , что вы повредили прокатную машину каким-то образом пару лет назад, и вам надо явиться в прокат для выяснения обстоятельств дела.

Если же вы не явитесь, то они с вас удерживают 1-10 тысяч евро за ремонт. Схема безотказная.

Именно по этому, за аренду машины можно расплатиться только кредитной карточкой. Опытные путешественники специально для этих целей делают карточку с нужной суммой, а после возврата машины сразу её закрывают через интернет -банк. Моему другу пришел такой толстенный доклад из Хорватии. Но так как он сразу аннулировал карту, то просто выбросил его в мусорник и забыл.

А чем Латвия хуже? Все знают, как у нас сейчас дела с бизнесом идут, и как у нас государство защищает жителей. Почему бы не взять с лоха 770 евро за невидимую царапину на машине? Ведь это так просто! И сотрудники компании некомпетентны. А грубы так потому что с "терпилами" они привыкли общаться в такой форме. Уверен, что такая претензия у них есть почти к каждой женщине, которая расплачивалась кредиткой. Почитал жалобы на этих ребят. Всех жалобщиков примерно нагревают на 600-700 евро".


Написать комментарий

Обнаглели халявщики.

Купи авто и нет проблем.

Похожий случай был у меня. В Даугавпилсе в Luri D брал напрокат гольф 5. При сдаче авто обнаружлась царапина на гипсовом ( точно не моя)
0,5мм х 5мм. Что бы её увидеть надо неслабо шею выгнуть. Короче, 60 латов с меня удержал Юра оценщик.

Похожий случай был у меня. В Даугавпилсе в Luri D брал напрокат гольф 5. При сдаче авто обнаружлась царапина на гипсовом ( точно не моя) 0,5мм х 5мм. Что бы её увидеть надо неслабо шею выгнуть. Короче, 60 латов с меня удержал Юра оценщик. Справедливый

Опечатка Lauri D, sia

Тётка хотя бы отзывы почитала перед тем как связываться с уродами.

Так покраска всего авто стоит примерно стока..можно было судиться...с ушлепками

Написать комментарий