Баскетболистки ДЮСШ U-17 стали вторыми на этапе EYBL

В Риге с 24 по 26 ноября прошел второй этап Европейской юношеской баскетбольной лиги (EYBL), в котором соревновались баскетболистки возрастной группы U-17 Даугавпилсской ДЮСШ (тренер Юлия Симонова).

В первой игре наши девушки выиграли у польской «Вислы» (Краков) – 89:45, во второй в упорной борьбе обыграли чешский клуб «Острув» - 54:51, в третьей проиграли «Приньяние» - белорусским баскетболисткам из Гродно – 36:77. Следует отметить, что в этой команде были пять членов сборной Беларуси по возрасту U-17 и три девушки из сборной U-16.

В полуфинале встретились с минским «Горизонтом» и взяли верх со счетом 58:50. В этой игре отлично в защите сыграли Каролина Кравец и Лаура Балтаце, которые нейтрализовали высокорослых нападающих минчанок – что во многом и обеспечило победу. В финале вновь встретились с гродненской командой, которой постарались дать бой, но все же проиграли – 45:75.

В звездную «пятерку» тура вошла Элиза Пойша, а лучшим игроком команды была названа Ловиса Керубине. Следует отметить, что в нашей команде играли две баскетболистки из сборной Латвии U-16: Юта Харченко и Николь Пудане, а также игрок сборной U-17 Лаура Балтайе.

Тренер команды Юлия Симонова и родители наших баскетболисток выражают искреннюю признательность руководству города за предоставленную возможность соревноваться на высоком международном уровне. Следующий тур EYBE пройдет в феврале в чешском городе Оструве.

01.12.2017 , 13:45

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий