Нет надежд на то, что российский рынок вновь откроется для рыбной продукции из Латвии 17

Нет надежд на то, что российский рынок в будущем вновь откроется для продукции рыбоперерабатывающих предприятий Латвии, сказал руководитель предприятия по производству рыбных консервов "Gamma-A" Айвар Лейиетис.

"Если вообще что-то в будущем может измениться, нет никаких оснований для того, чтобы они на это пошли. Россия нашла способ запретить экспорт некорректными методами на основе необоснованных ветеринарных проблем. Европа мирится с такой позицией и бессильна что-либо сделать. В случае, если санкции отменят, не думаю, что нас там кто-то ждет", - сказал Лейиетис.

Он также отметил, что на рынках к востоку от Латвии, где еще можно реализовать латвийскую рыбную продукцию, не произошло больших изменений по сравнению с предыдущими годами.

Россия ввела ограничения на экспорт рыбной продукции из Латвии в 2015 году.

В 2016 году оборот "Gamma-A" составил 10,099 млн евро, что в два раза меньше, чем годом ранее, а убытки предприятия выросли в 2,4 раза до 2,61 млн евро.

 


Написать комментарий
Зачем нужно было пилить сук на котором сидишь? В угоду дяди Сэму. Правда

Похоже, что интересы заокеанского дяди скоро встанут в противоречие не только с экономическими потребностями жителей Латвии, но и с самим фактом их существования.

Не дрищите - откроется ...когда станем внутренним рынком России.

А что вы хотели? Нех было ринкевичам вякать. И кому хуже стало, ринкевичам? Да нет, нам же

Esli sratj sosedu on cto budet rad,on na ....poshlot,vi lati... esce ne poneli.poimete v 2019,kogda vesj tranzit zakrojut.

Зато мы любим на Россию гав-гав.

Латыши системно уничтожали наработанные связи, деструктивным отморозкам латышам достаток и благополучие мешали самоликвидироваться, латыши угробили государство, разворовали остатки, а используя государственные инструменты ввергли страну в колоссальные долги. "Гибридная Война! Разорвём Экономику Русских Вклочья!", и так далее, орали обезумевшие озверевшие латыши , но итог печален, - латыши абсолютно нищие попрошайки голимые и никому ненужны. Российская Федерация выпускает рыбную продукцию высшего мирового качества, а ядовитые латышские консервы навсегда запрещены в РФ. Кстати, великолепную, качественную, экологически чистую продукцию , без вредных добавок, по высочайшим правилам и требованиям гост(а) выпускает рыбокомбинат " За Родину", калининградская область, предлагает широкий ассортимент рыбопереработки отечественный российский рыбокомбинат. Латышам голимым недоступна качественная рыбопродукция, латыши говно едят.

НАКОНЕЦ СТАНУТ СНИЖАТЬ БЕШЕННЫЕ ЦЕНЫ ЗА РЫБУ ! ГДЕ ЭТО ВИДАНО - СКУМБРИЮ ПРОДАВАТЬ ДОРОЖЕ ТЕЛЯТИНЫ ИЛИ БАРАНИНЫ ! Я ДАВНО ПЕРЕШЕЛ НА ТЕЛЯТИНКУ - ВЫГОДНЕЙ И ВКУСНЕЙ ЧЕМ ПЕРЕМОРОЖЕННАЯ , ВОНЮЧАЯ ,НАПИЧКАННАЯ ХИМИЕЙ И СЕЛЕТЕРАМИ РЫБА ! НАДО БОЙКОТИРОВАТЬ РЫБНУЮ ПРОДУКЦИЮ ВСЕНАРОДНО ! ЛАСОСЬ В ШВЕЦИИ МОЖНО КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ И КАКУЮ ИЗУМИТЕЛЬНУЮ ФИЛЕ ТРЕСКИ МОЖНО КУПИТЬ ТАМ !

НАКОНЕЦ СТАНУТ СНИЖАТЬ БЕШЕННЫЕ ЦЕНЫ ЗА РЫБУ ! ГДЕ ЭТО ВИДАНО - СКУМБРИЮ ПРОДАВАТЬ ДОРОЖЕ ТЕЛЯТИНЫ ИЛИ БАРАНИНЫ ! Я ДАВНО ПЕРЕШЕЛ НА ТЕЛЯТИНКУ - ВЫГОДНЕЙ И ВКУСНЕЙ ЧЕМ ПЕРЕМОРОЖЕННАЯ , ВОНЮЧАЯ ,НАПИЧКАННАЯ ХИМИЕЙ И СЕЛЕТЕРАМИ РЫБА ! НАДО БОЙКОТИРОВАТЬ РЫБНУЮ ПРОДУКЦИЮ ВСЕНАРОДНО ! ЛАСОСЬ В ШВЕЦИИ МОЖНО КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ И КАКУЮ ИЗУМИТЕЛЬНУЮ ФИЛЕ ТРЕСКИ МОЖНО КУПИТЬ ТАМ ! ДОЛОЙ ЗЗС И В РИГЕ И ДАУГАВПИЛСЕ !

Правильно ! Рынок искажен и наводнен некачественной продукцией - в антисанитарных условиях литовцы толкают непонятного качества рыбную продукцию ! Вчера у автовогзала один крендель торговал рыбой и муницыпалы его крышевали !

то что рыба дороже мяса -это факт,но ничего с этим не поделаешь,после санкций за такую цену мы сами эту рыбу не можем есть дорого, дешевле мясо,финансы то ограничены.

купил недавно шпроты в рими, баночка фирменная, открывашка не нужна, верхний слой был из нормальной рыбки, а под ним сплошная каша, сволочи, а не производители!

Россияне не покупают шпроты, т.к. они слишком агрессивно гавкают.

" Не делай зла-- вернётся бумерангом. Не плюй в колодец--- будешь воду пить. Не оскорбляй того, кто много помогает, а вдруг придётся ещё помощи просить. Не предавай друзей--- их ты не вернёшь, и их ты не заменишь. Не лги себе---- со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаёшь!" ( Омар Хайям) А как актуально к современной Латвии!!!

Ай, бросьте... Нас спасёт Латгальская Экономическая Зона.
А если серьёзно, то нужно успокоится: сколько этой рыбы вылавливается именно нами, а сколько доставляют в Латвию?
Если посмотреть на Норвегию, выгодно заявившая о себе, которая получила квоты у Исландии, ЕС и России, смотря на цифры, все блекнет. Сколько лосось стоит летом в латвийских магазинах? Охренеть и не встать.

Двойные стандарты : с одной стороны типа боятся рос.агрессии натащили себе натовских войск,санкции поддержали а с другой агрессор почему то обязан ваши шпроты брать, а когда отказывается обижаются.

Иметь под носом море и иметь в магазинах такого качества рыбу, это просто позор. Про цены молчу. Дороже мяса. Правда

Моя мать очень любит морепродукты. Когда прилетает в гости, я её белую. Когда она смотрит цены (не только морепродукты), начинается понос в сторону Латвии. Я уже вообще успокоился в этом плане.
Сейчас под Рождество начнут продавать целый лосось со скидками- £6 - £15.

Моя мать очень любит морепродукты. Когда прилетает в гости, я её белую. Когда она смотрит цены (не только морепродукты), начинается понос в сторону Латвии. Я уже вообще успокоился в этом плане. Сейчас под Рождество начнут продавать целый лосось со скидками- £6 - £15. Виктор

Блин, "балую".

xleb ewte krupu s goloda ne pomrete i bez rubu zivu budete

Написать комментарий