В волостях Даугавпилсского края грядут сокращения 40

27 ноября на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы решался вопрос о реструктуризации налоговой и земельно-имущественной работы. На данный момент в каждой из 19 волостей работает налоговый инспектор и землеустроитель. Ставка оплаты их труда варьируется в зависимости от количества жителей и размера волости.

В проекте решения было предложено сократить все эти ставки, разделить край на 6 округов, и на каждое такое новообразование, путем конкурса из действующих специалистов выбрать по одному налоговику и землемеру. Экономия бюджета при этом составит около 90 тыс. евро.

Много вопросов по этому проекту решения задал представитель оппозиционной в крае партии «Согласие» депутат Эдгар Куцинс. Он предложил руководителям волостей прокомментировать эти изменения, однако они от комментариев вежливо отказались. Все точки над «i» расставила исполнительный директор края Ванда Кезика. Как оказалось, реформа этих служб происходит не только и не столько от бюджетной нагрузки, сколько от рекомендации Госконтроля.

Реорганизация также коснется и волостных инспекторов по охране труда. Эти ставки будут сокращены, и вместо них на конкурсной основе будет выбрана фирма, которая займется этой работой во всех подразделениях самоуправления.

На вопрос о том, сколько человек окажутся в рядах безработных, никто не смог ответить, но несложно догадаться, что без работы окажется не один десяток специалистов, жителей нашего края, доходы которых и так были минимальными.

В результате голосования проект решения был принят большинством голосов. Депутаты «Согласия» голосовали «против».


Написать комментарий
Показать предыдущие 20 комм.
Правильно, дармоеды сидят, особенно так называемые инспекторы по охране труда. Сидит такой в Вишках, родственник Курсите, пустое место. Еще надо сократить бухгалтеров, на одну волость сидит 5 штук. Рядом в волости 2 бухгалтера и они все получают по полной ставке, а работают на нескольких работах 14,08,2017

Молодец Курсите Всю родню и всех любовников на работу пристроила

Тряханите Вышки. Особенно семейку Курсите и всех её любовников. Вместа того чтобы на хороших людей без работы увольте всех родственников Курситы

Десять слов- десять ошибок!

+++++++++😂😂😂😂 позор

реорганизация была,когда новадс создавали,а в итоге получилось-краевая дума до краёв чиновниками забита,дык и в самоуправлениях их не поубавилось!Вишки конечно надо тряхануть,эстраду делали,а для кого,в этом году праздник волости зажали,а их там по культуре,по молодёжи,по спорту и т.д. и т.п.учесть ещё колледж,две школы,а культуры никакоооой!можно ещё в агентуру"вишки" заглянуть,если кто не в курсах, есть такая организация,где завхоз стадиона у секретарши торчит!

Молодец Курсите Всю родню и всех любовников на работу пристроила ---

ну муж понятно большая "шишка",а любовник кто?

Работающих людей сокращаем а начальство так и останеться со своими тысячами в кармане сидеть...зарплаты у этих двух категорий сокращаемых практически минимальные...если что...и почему все решили, что в волостях не кто не работает...не гребите всех под одну гребенку...обычно работают те, кто меньше всех зарабатывает и больше всех получает по шапке от начальства....

Давайте посмотрим для кого раздута краевая дума? У нас в районе сколько осталось жителей? В Даугавпилсе больше, чем у нас, а сколько у нас обслуживающего персонала кто нибудь задумался? Мало что они сидят В Даугавпилской думе, да еще по волостям по 40 дармоедов..Налогоплатильщики кого мы кормим? Как помощь малоимущем людям денег нет, а кормить свору бездельников можно

Работающих людей сокращаем а начальство так и останеться со своими тысячами в кармане сидеть...зарплаты у этих двух категорий сокращаемых практически минимальные...если что...и почему все решили, что в волостях не кто не работает...не гребите всех под одну гребенку...обычно работают те, кто меньше всех зарабатывает и больше всех получает по шапке от начальства.... Катя

100% pravda

ну муж понятно большая "шишка",а любовник кто? липа

А Э Вилцан не в счет?Старая любовь не ржавеет!

Этих работников и так загружают по самое немогу, особенно бухгалтерам достается. Зато в краевой думе никого не сокращают, наоборот, сотрудников больше становится. Причем не понятно, на каких должностях, откуда беруться и без всяких конкурсов. Так пусть сначала из думы повыкидывают этих новоиспеченых дармоедов. В волостях и так все работают.

В Медуме тоже надо пенсионеров убрать, все нахапатся не могут.... особенно Полтавец с Горновским....Сколько можно!!!! МАРШ НА ПЕНСИЮ!!!!!!

Runā ka novada galvenie darbinieki ir iesaistīti Višķu pansionāta apzagšanā uz 55 tūkst eiro, tāpēc Zeile un viņas banda ir pie am,atiem, kopā visi zaga vvvv

kad

vajag zvanit knab

viss labi

viss labi

viss labi viss labi

viss labi

Молодцы Даугавпилс только почему то Резекне не хочет сокращать волости т.к они думают что кому то они нужны)))своему родному карману если только)))

дармоеды утром кофе днем и вечером ничего не делают

Написать комментарий