Чакша: люди не думают о своем здоровье через десять или двадцать лет 5

Анда Чакша
Анда Чакша
Жители Латвии не думают о том, что будет происходить с ними через 10-20 лет, заявила сегодня на пресс-конференции о проектах Министерства здравоохранения и самоуправлений по содействию здоровью министр здравоохранения Анда Чакша.

Она подчеркнула, что изменение повседневных привычек может улучшить здоровье населения в краткосрочной перспективе, а также сэкономить деньги, которые идут на лечение болезней, пишет press.lv.

По словам министра, конечно, легко сходить в аптеку за лекарством или к врачу, но для улучшения здоровья важно менять образ жизни населения, чтобы предотвратить хронические болезни.

Для улучшения здоровья люди должны преодолеть лень, поэтому самоуправления должны побуждать людей использовать доступную инфраструктуру и менять привычки, такие, как курение, чрезмерное употребление алкоголя, нездоровый и малоподвижный образ жизни.


Написать комментарий

у многих нет денег на полноценное питание, а не только на курево и алкоголь. Министр понятия не имеет, как вообще живут люди из простого народа. А болезнь может и в виде вируса, а денег на лечение тоже у многих нет. Это при союзе работяга мог поехать в санаторий и поправить здоровье за счёт предприятия, а сегодня разве это позволительно для работяги ????

Это она своим подельникам советы раздаёт, что ли?
Алё, мы тут, внизу, ведем быстроподвижный образ жизни, боремся за существование и о здоровьи думать некогда, не на что и не стоит, с нашим развалившимся здравоохранением и фармацевтикой. Вы-то, ясен пень, в других условиях находитесь.

Ясно. Латвийцы,хана медицине. Думайте о своём здоровье-сами. На Украине есть похожий деятель , Супрун-кличка доктор Смерть.

Чаке((( Какие пенсии и о чём думать, когда нацисты Латвии из "Единства" ,"СЗК" и ТБ\ДННЛ" ОБЕЗЛЮЖИВАЕТСЯ ЛАТВИЮ ! Тратя все доходы жителей Латвии на содержание НАТО !
Вывод : Эта кучка спиногрызов ,,,заботится лишь о своём благополучии ,а не о своём народе !

Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ , ОНИ ОТ ПРИРОДЫ ДУРАКИ ИЛИ ТАКИМИ ПРИКИДЫВАЮТСЯ ВО ПЕРВЫХ ПО ПОЛ ГОДА К ВРАЧАМ НЕ ПОПАСТЬ , А ВО ВТОРЫХ У НИХ САМИХ ЕСТЬ ХОТЬКАКИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД НАРОДОМ КАК ВСЕ ЛЮДЕЙ ДОВОДИТ ПРОСТО ДО ИНФАРКТА

Написать комментарий