Латвии не сбежать от гомосексуальной Европы 26

Вначале ЕС заставит нашу страну узаконить партнерские отношения, а потом и однополые браки – и этому не будут противостоять ни местные традиционные религиозные конфессии, ни в целом общество. Все сдались?

СМИ облетела новость, что после решения Европейского суда по правам человека, а затем и Европейской комиссии Румыния, Польша, Словакия, Болгария, Литва и Латвия, где однополые браки или партнерства пока незаконные, могут быть вынуждены официально признать однополые союзы. Пока что речь идет о признании браков и партнерских отношений, официально заключенных в других странах ЕС, а потом и, как говорится, "на местах" все будут оформлять – и даже в храмах венчать, как, например, это делают во Франции, Англии, Германии и так далее.

Случился весьма неприятный прецедент. Евросуд по правам человека начал рассматривать вопрос о признании однополых браков в странах ЕС, где они незаконные. Это случилось после того, как Конституционный суд Румынии обратился в Евросуд с просьбой разрешить следующую ситуацию. Румынский гомосексуал женился (вышел замуж?) на американском — в США, потом они приехали в Румынию и там потребовали, чтобы их брак признали законным. Евросуд занялся делом, а заодно документы направили для рассмотрения в Европейскую комиссию — законодательный орган ЕС.

Хорошее дело браком не назовут?

В Румынии однополые браки не оформляют, как и в Латвии. В нашей стране в Конституции записано: брак – "союз между мужчиной и женщиной". Однако все больше юристов занимаются следующим вопросом. Оказывается, тут живет немало пар, которые соединились узами брака или договором о партнерстве в других странах ЕС, а потом вернулись на родину, где их союзы незаконны. Но юристы все чаще говорят, будто упомянутая строчка в Конституции, если брак оформлен в другой стране ЕС, легко "обходится" — надо лишь немного подождать

 

Sputnik обратился за комментарием к правозащитнику Каспарсу Залитису — представителю организации лесбиянок, геев, бисексуалов Mozaika. Тот сказал, что Евросоюз не может заставить Латвию признать однополые браки, равно как и партнерские отношения. Другое дело — это признание партнерств и браков, оформленных в других странах.

"Если двое заключили брак, например, в Германии, тогда их союз, по сути, является законным на всей территории ЕС. Но это вовсе не означает, что теперь однополые браки будут заключаться в Латвии, что на данный момент противоречит Конституции. В то же время Конституции не противоречит, если узаконят так называемые партнерства, что необходимо для защиты прав человека", — говорит Каспарс Залитис.

Европейские ценности и свободы

В свою очередь, лидер организации "Защитим наших детей" (Sargāsim mūsu bērnus) Владимир Линдерман убежден, что вначале в Латвии будут признавать однополые браки и гражданские союзы, заключенные в других странах, потом партнерства будут оформлять и у себя (как это делают в Эстонии), а следом легко перепишут и известную строчку в Конституции.

В свое время его организация инициировала сбор подписей за внесение поправок в закон о защите прав детей, чтобы потом провести референдум. Первая поправка: в детских садах, школах и других учебных заведениях для несовершеннолетних необходимо запретить популяризацию однополых отношений. Вторая: запретить вовлекать детей в любые мероприятия, цель коих — реклама и популяризация однополых отношений. Увы, необходимое количество подписей он тогда не собрал.

"И с тех пор я все более явно вижу, что в Латвии уверенно продвигается тема однополых отношений. А общество почти не противостоит этому. Люди ходят в кино и смотрят фильмы, где все активнее пропагандируются однополые связи, смакуют разные "удивительные истории" в интернете, никак не выступают против разных инициатив "от ЛГБТ", проглатывают все, связанное с ювенальной юстицией и феминизмом. Гомосексуальные отношения тут все больше людей воспринимают как норму в ряду европейских ценностей и свобод", — замечает Владимир Линдерман.

Хотя, по его словам, пропаганду однополых отношений тут запросто могли пресечь главы традиционных религиозных конфессий. Он во время упомянутого сбора подписей обратился к руководству всех конфессий, но ни одна не поддержала, кроме совсем небольших религиозных групп.

"Не хотели они идти рядом со мной, так сами бы выступили с инициативой. Главные религиозные общины могли сделать заявление, обратиться к пастве – и остановить пропаганду ЛГБТ. И, поверьте, остановили бы! А теперь ситуация такая, что со временем ту строчку в Конституции переписать будет легко. Да, пока на это, наверное, не пойдут "Согласие" и "Национальный союз". Но в конце концов Латвия уступит под давлением ЕС", — убежден Линдерман.

"Мягкие" мужчины Европы в растерянности

"Но меня, на самом деле, больше волнует другое. Все эти "толерантные тенденции" не просто понижают демографию коренных европейцев, бьют по институту брака и традиционным семейным ценностям, так они еще и удобряют почву для радикального ислама. Об этом говорят ведущие аналитики мира. В Европе, где теперь все агрессивней ярый феминизм и норма однополые отношения, стирается понятие "мужчина".

 

В русском языке есть слово "голубой", а в латышском жаргоне более точное — mikstais ("мягкий"). Оно четко характеризует не просто половые предпочтения определенной группы, но суть большинства европейских мужчин, которые с виду, может, и крепкие, а на самом деле давно "мягкие". В Европе если ты, выходя из транспорта, подаешь руку женщине, то ущемляешь ее права, даже унижаешь, равно как и пропуская ее вперед, открывая дверь, уступая место в транспорте: так намекаешь на ее "слабый пол" и можешь даже под суд попасть.

Вот показательный случай. В августе в финском городе Турку марокканец набросился с ножом на женщину, вопя "Аллах акбар", потом стал кидаться и на других. Кто не побоялся его обезвредить? Такие же мигранты-мусульмане, но только нормальные люди, а не террористы. А "мягкие" финны стояли рядом и молча наблюдали за происходящим. И речь идет даже не о страхе, который финны испытали (ведь нападавший — один, а кругом была толпа), а о том, что в головах творится. Европейские мужчины не понимали, как себя вести — женщина тоже "сильный пол" (тем более в насквозь толерантной Финляндии), пусть отражает угрозу. "Мягких" мужчин не просто страх сковал, у них в головах уже другие нормы поведения.

В Европе теперь мужчина превратился в такое "облако в штанах". Многие все еще нормальные мужчины видят, что творится, и ищут альтернативу — и находят ее в исламе, чаще — в радикальных течениях, где прямо говорят "мочить этих извращенцев!" И многие, кого достали толерантные европейские ценности, уходят в ислам, где не уничтожено понятие нормальной семьи, а мужчина остается мужчиной", — подчеркивает Владимир Линдерман.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Может хватит о свои зашореных взглядах писать в комментариях, если вы действительно хотите это понять, но не понимаете, интернет вам поможет.

Возглавь...если не можешь победить - подумал ринкевич и пошел сосать.

В лесу раздавался топор правосека
Он им отбивался от ласк гомосека
Но силы иссякли, упал правосек
И им без труда овладел гомосек
Неспешно закончив и шлёпнув по попе
Он нежно сказал: - «вот теперь ты в Европе»!

© Неизвестный автор

Не трожь риньку хоть нетрадиционал, но он наш.

Может хватит о свои зашореных взглядах писать в комментариях, если вы действительно хотите это понять, но не понимаете, интернет вам поможет. ...

В смысле, что понять?
К примеру, я - человек. Смысл жизни человека это семья, что бы тут не говорили. Чтоб иметь семью, мне нужен человек противоположного пола. У нас будут дети, духовное и физическое продолжение нас, у них будут свои дети и т.д. Это главное условие жизни и условие сохранения души.
А тут что мне предлагают? Для меня это равносильно тому, что мне и моим детям насильно предлагают полюбить и понять, не знаю, рептилий! Жить, как они, выглядеть, как они, питаться, совокупляться...
Я понимаю, есть сюрпризы природы с различными отклонениями, на больных нельзя обижаться. Но пропагандировать это, навязывать МОИМ детям, это извините, уже за гранью добра и зла...
Извините за сумбур.

В смысле, что понять? К примеру, я - человек. Смысл жизни человека это семья, что бы тут не говорили. Чтоб иметь семью, мне нужен человек противоположного пола. У нас будут дети, духовное и физическое продолжение нас, у них будут свои дети и т.д. Это главное условие жизни и условие сохранения души. А тут что мне предлагают? Для меня это равносильно тому, что мне и моим детям насильно предлагают полюбить и понять, не знаю, рептилий! Жить, как они, выглядеть, как они, питаться, совокупляться... Я понимаю, есть сюрпризы природы с различными отклонениями, на больных нельзя обижаться. Но пропагандировать это, навязывать МОИМ детям, это извините, уже за гранью добра и зла... Извините за сумбур.

Давайте по порядку, первое, далеко не у всех людей, смысл жизни заключается в семье. Второе, семья может быть и с человеком своего пола. Третье, насильно вам никто ничего не предлагает, если вы глупы, чтобы сами это понять. Вы считаете, что однополые браки это пропаганда гомосексуализма, пропаганда выглядит немного иначе + ко всему, она уж точно никак не повлияет на ваши сексуальные предпочтения или ваших детей. Четвертое, практически в каждом виде, среди живых существ, присутствует свой процент гомосексуальности и у людей он тоже есть, составляет, около 5-10%. Эти люди, ни чем не отличаются от вас, кроме своих сексуальных предпочтений. Поверьте, такие люди повсюду и возможно один из ваших лучших друзей или родственников - гомосексуал, но из-за таких как вы, он вынужден страдать и скрывать это.

Поверьте, такие люди повсюду и возможно один из ваших лучших друзей или родственников - гомосексуал, но из-за таких как вы, он вынужден страдать и скрывать это. ...

Что бы они не страдали в советское время их лечили .

Что бы они не страдали в советское время их лечили . "оптимист"

Вас надо лечить, но боюсь не поможет...

Давайте по порядку, первое, далеко не у всех людей, смысл жизни заключается в семье. Второе, семья может быть и с человеком своего пола. Третье, насильно вам никто ничего не предлагает, если вы глупы, чтобы сами это понять. Вы считаете, что однополые браки это пропаганда гомосексуализма, пропаганда выглядит немного иначе + ко всему, она уж точно никак не повлияет на ваши сексуальные предпочтения или ваших детей. Четвертое, практически в каждом виде, среди живых существ, присутствует свой процент гомосексуальности и у людей он тоже есть, составляет, около 5-10%. Эти люди, ни чем не отличаются от вас, кроме своих сексуальных предпочтений. Поверьте, такие люди повсюду и возможно один из ваших лучших друзей или родственников - гомосексуал, но из-за таких как вы, он вынужден страдать и скрывать это. ...

Мне и не сможет никто насильно подобное предложить, я сформировавшийся человек.
И то, что семья для многих, особенно молодых, не главное, это я понимаю(ах, как они все дружно начинают плакать от одиночества, лет в 50).
И вы, гомосексуалы, имейте друг друга, кто вам запрещает.
Но я категорически против, чтоб гомосексуализм пропагандировали в дошкольшых заведениях, школах, да везде, как это уже делается во многих европейских странах. Нормальные дети, вашими стараниями, превращаются в извращенцев, когда взрослеют, они считают это нормальным.
И, кстати, там, где процветает педерастия, там, обязательно, выявляется педофилия.
Дальнейшую дискуссию считаю непродуктивной.

Вас всех так сильно возбудило нестандартное решение сувательного деиствия ??? УЖАСС !АПИСЬМИСТ даже знает, кто про что думает и как называется ! Интересуесся ? ...................

Это тебя возбудило, видно, что ты знаток и практик. Нормальных людей это возмутило.

зачем надо так выпячивать свои сексуальные предпочтения ? Ну, есть такие люди, создают они пары, живут вместе, НО зачем это тыкать в нос другим? есть понятие- интимная жизнь,ну и пусть живут интимно, а других это не должно касаться. Насколько я понимаю, гомосексуалам неприятны и непонятны гетеросексуальные отношения, так и мне непонятны гомосексуальные отношения.

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

А потом они обижаются почему русскоязычные за Россию и Путина .
Всех вас к Рамзану , на перевоспитание.

- Что там за шум на улице, Бэрримор? - Это гей-парад, сэр. - И чего же они требуют, Бэрримор? - Однополой любви, сэр. - Им разве кто-то запрещает? - Нет, сэр. - Так почему же всё-таки они шумят? - Пидорасы, сэр. фок

Во-во! Хоть и "баян", но в этом вся их суть.

Это те-же инвалиды,только инвалиды не выпячивают свои недостатки,а эти хотят навязать свои недостатки,а пришло всё это "дерьмо" из хвалёной Америки и загнивающей Европы.Даже животные хотят сохранить себе подобных.

Геи и асексуалы - это люди будущего! А так называемые "традиционные" ценности - семью, ребенка и прочую скукотищу - давно пора отправить на свалку истории. Это не троллинг, я так искренне считаю.
Линдемана же пора наконец и вовсе выслать из Латвии, в Россию, лучше всего в Чечню - к себе подобным гомофобам и убийцам "неверных": здесь от него одна вонь.

До тех пор пока гомики мирно живут и не пытаються организовывать марши-это их дело. Если они попробуют вести пропаганду своих принципов-это надо жестко подавлять. Если не может государство это должны сделать люди во имя стабильности общества . Нельзя позволить превратить государство в зловонную клоаку.

Гнусная ложь о "мягких" мужчинах. Проводятся Гей Олимпийские Игры, там такие "мягкие" атлеты, что вломили бы всему вашему гомофобскому сайту и вашим ублюдкам/читателям/комментатора так, что мало бы не показалось. Не говоря о древних греках. Вашу гомофобскую контору надо прикрыть за ваши человеконенавистнических писания. Вы просто фашистская мразь

В смысле, что понять? К примеру, я - человек. Смысл жизни человека это семья, что бы тут не говорили. Чтоб иметь семью, мне нужен человек противоположного пола. У нас будут дети, духовное и физическое продолжение нас, у них будут свои дети и т.д. Это главное условие жизни и условие сохранения души. А тут что мне предлагают? Для меня это равносильно тому, что мне и моим детям насильно предлагают полюбить и понять, не знаю, рептилий! Жить, как они, выглядеть, как они, питаться, совокупляться... Я понимаю, есть сюрпризы природы с различными отклонениями, на больных нельзя обижаться. Но пропагандировать это, навязывать МОИМ детям, это извините, уже за гранью добра и зла... Извините за сумбур.

Это невозможно навязать, если нет склонности! Ты сам, скорее всего неосознанный гей. Ведь о безразлично даже не вспоминают.

Геи и асексуалы - это люди будущего! А так называемые "традиционные" ценности - семью, ребенка и прочую скукотищу - давно пора отправить на свалку истории. Это не троллинг, я так искренне считаю. Линдемана же пора наконец и вовсе выслать из Латвии, в Россию, лучше всего в Чечню - к себе подобным гомофобам и убийцам "неверных": здесь от него одна вонь. Сторонник ЛГБТ

Отлично сказано!

Написать комментарий