Элксниньш: Здановский и Вайводе должны выбрать политику или городские закупки 33

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что политики не имеют права получать личную выгоду от принимаемых решений в статусе должностных лиц и участвовать в городских закупках. Если всё-таки есть желание «осваивать городской бюджет», то жители должны об этом знать заранее - перед выборами.

«Представим сложившуюся ситуацию: вице-мэр и советница мэра два месяца работают над закупочной документацией, заранее зная о своём участии в закупке. Дают указания работникам думы о том, какая техническая спецификация должна быть. Меняют спецификации, чтобы их «врачебная практика» этим требованиям соответствовала. Затем включают в закупочную комиссию подчиненного работника думы, с кем дружно эту спецификацию заранее согласовывали. В результате - оказываются или единственными в закупке или с самым «удачным» предложением. О каком вообще честном конкурсе может идти речь в данной ситуации?» - рассказал Андрей Элксниньш

Участие политиков в получении заказов самоуправления не приемлемо ни с этической, ни с точки зрения законодательства, уверен экс-мэр.

«Вице-мэр Айвар Здановский  и советница Инта Вайводе должны выбрать - работать на благо города или участвовать в конкурсах самоуправления. Менять условия технических спецификаций и впоследствии заявляться на конкурс - является злоупотреблением служебным положением. Закон «О предотвращении конфликтов интересов в деятельности государственных должностных лиц» также запрещает вице-мэру быть учредителем и во «врачебной практике доктора», получающей финансирование от самоуправления, в случаях когда члены закупочной комиссии напрямую или косвенно находятся в подчинении вице-мэра. Сомневаюсь, что кто-то из закупочной комиссии в нашем городе при высоком уровне безработицы сможет этим горе-деятелям даже возразить», - указал Элксниньш.

Напомним, что будучи членами Комиссии по планированию здравоохранения Даугавпилсской городской думы, А. Здановский и И. Вайводе поручили изменить техническую спецификацию объявляемой закупки и от имени «Врачебная практика доктора А.Здановского» заявились на участие в конкурсе с общей суммой в 50 тысяч евро. Вице-мэр и советница мэра в двух лотах оказались единственным претендентом, в остальных четырёх предложили самую низкую цену.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
Пост для людей с религиозными предрассудками. Таксист Стропчанин Саша Циммерман

Для атеистов-мракобесов законы пишутся в куршавелях-кремлях.
Божественные Законы пишутся постоянно в Сердцах Богу преданных.

не быть здановскому мэром, а так хотел, так хотел ))) предать рихардоса

В прошлом считал Здановского знающим врачом, справедливым руководителем.
Во время Атмоды понял, что он просто делец в белом халате.

Пост для людей с религиозными предрассудками. Таксист Стропчанин Саша Циммерман

Ты мил человек вижу смелый И посты тебе не нужны Бессмертным наверно будешь

А чего тут хотеть от городишка,если полный беспредел творится во всем государстве.Вы гляньте,что в Сейме происходит.Стыд и позор!

Ты мил человек вижу смелый И посты тебе не нужны Бессмертным наверно будешь ДАЦЕ

Все люди смертны. Только одни живут в реальном мире, а другие в иллюзорном. Постись когда тебе велено, коль своей головой жить не можешь.

А чего тут хотеть от городишка,если полный беспредел творится во всем государстве.Вы гляньте,что в Сейме происходит.Стыд и позор! tatu

Беспредел слово уголовников. Давно с зоны?

Беспредел слово уголовников. Давно с зоны?

Да нет,не привлекалась.Просто то,что у нас творится в государстве,другим словом и не назвать.

Пост для людей с религиозными предрассудками. Таксист Стропчанин Саша Циммерман

Что ты клоп понимаешь в ренлигии ? ! продолжай мастурбировать в нете - там твоя жизнь и религия ..ДЭБИЛ !

Слова красивые. Что дальше? Сказал -сделал-добился цели-итог. Или на словах и закончим? Нихохо

Да, кроме слов ничего не будет.

вроде о коррупции и закупках начинали, а закончили религией с взаимными оскорблениями.......

Что ты клоп понимаешь в ренлигии ? ! продолжай мастурбировать в нете - там твоя жизнь и религия ..ДЭБИЛ ! Циммерман Саша

В реНлигии разбираешься только ты. У тебя вчера и китайцев-мусульман не было. Ты всё знаешь. Но главным образом у тебя всё завернуто ниже пояса, как и у любого утырка-ляха.

Кстати, 22.4% китайцев в возрасте до 30 лет исповедуют ислам. Так что христианам в скором будущем, как говорит мой знакомый латгалец, абады.

вроде о коррупции и закупках начинали, а закончили религией с взаимными оскорблениями.......

Кликуша-стропчанин, что хочешь испакостит.

Да нет,не привлекалась.Просто то,что у нас творится в государстве,другим словом и не назвать. tatu

Есть слово беззаконие. Оно людям понятно.

ТЫ ЕСТЬ ДЭБИЛ ! ТВОЕ ЖИТИЕ БЫТИЕ НИКАК НЕНАЗОВЕШЬ ЖИЗНЬЮ ДА И РАЗВЕ НАС ВОЛНУЕТ ЖИЗНЬ НАВОЗНОГО ЧЕРЬВЯ ...ТЬФУ НА ТЕБЯ ! ОЛИТА

Житие у святых. Я простой человек. Прежде чем что-то сказать, неплохо подумать. Если есть чем.

Для атеистов-мракобесов законы пишутся в куршавелях-кремлях. Божественные Законы пишутся постоянно в Сердцах Богу преданных. Сила

Плохо пахнет от проектов нынешних руководителей города. Масштабные дела их не интересуют.

да варуйте от проблема то .придем как в старые добрые времена с утюгами билье погладить

да варуйте от проблема то .придем как в старые добрые времена с утюгами билье погладить хурумбуру

))) мужик,я тебя уважаю. Но,если женщина,то люблю.)

Какие вы на хрен политики ??! Народ вас поставил работать на город, на людей !!!

Написать комментарий