Тяжеловесы выигрывают медали международных турниров

С 22 по 26 ноября  в г. Белоярский (Ханты-мансийский автономный округ-югры, Россия) проходил «Кубок мира".

На ринг выходили атлеты элитной группы – в возрасте от 18 до 40 лет, всего их было несколько больше ста - из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Бельгии, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Польши, Румынии, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Швеции, Эстонии и Хорватии. Призовой фонд турнира превышал 2 млн рублей.   

Латвийскую сборную на международном турнире представлял воспитанник  клуба бокса «Sidnejs-2000» из Риги Владислав Левша (91кг.) и  воспитанники  ДЮСШ  из Даугавпилса Майк Косов (69кг) и Эвандер Сервут (+91кг).

Два наших представителя тяжёлых весовых категорий вернулись домой с медалями.

В первый день соревнований Владислав Левша одержал победу над представителем сборной России (Бахтиар Хохлов), пройдя в полуфинал соревнований. В полуфинальном бою встретился с представителем сборной Узбекистана (Санжар Турсунов), но не смог одержать победу. Владислав принёс в копилку сборной Латвии первую бронзовую медаль.

Эндер Сервут в полуфинальном бою встретился с представителем сборной России (Сергей Егоров), в равном бою  решение судей было не в нашу пользу – 28:29, в итоге вторая бронзовая медаль у сборной Латвии.

Майк Косов в первом бою за медаль уступил россиянину Григорий Комлеву и в итоге занял 5 место.

Тренер Эвандера Владислав Соколов: «Уже два года подряд Эвандер участвует в этом кубке мира, но никак не мог зацепиться за медаль, в этот раз получилось благодаря опыту и, возможно,  удачной жеребьёвке. Есть недочёты, которые надо устранять, но в целом приятно: призёр кубка мира среди взрослых. Это уже значимый результат как для спортсмена, так и для тренера».

Неделей ранее - 16-19 ноября в Риге прошел самый старейший международный турнир по боксу «Рига Опен-2017» (Кубок Арнольда Книсиса). В турнире участвовало 10 стран. Эвандер Сервут занял первое место и получил почётный кубок  Яниса Ланцерса.

К сведению: Янис Ланцерс – латвийский боксёр, многократный призёр чемпионатов СССР в полутяжёлом и тяжёлом весе. Финалист чемпионатов СССР по боксу — 1954, 1957, 1959, 1960 годов. Обладатель бронзовых медалей чемпионатов СССР — 1958, 1961, 1963 годов. 11-кратный чемпион Латвийской ССР в тяжелом весе.

27.11.2017 , 14:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий