Шахматисты клуба Daugava chess заявляют о себе на латвийских турнирах 5

В двух значимых турнирах ноября приняли участие шахматисты клуба Daugava chess. В Екабпилсе 11 ноября на традиционном турнире по быстрым шахматам памяти тренера Яниса Милейки высокий результат показал мастер FIDE Ингемар Ессе, который занял первое место и выиграл переходящий кубок. Вита Петрова получила приз за первое место среди девушек.

Главное соревнование прошло в Риге 17-20 ноября – командный чемпионат Латвии по шахматам, для участия в котором было заявлено 115 игроков из 11 стран, причем 26 из них имели звание гроссмейстера или международного мастера. Победителем турнира стала международная команда PTU-WASA (Стокгольм), второе заняла Рижская шахматная школа, а третье – Вентспилс. Команда клуба Daugava chess составила достойную конкуренцию сильнейшим командам, заняв шестое место из 15.

В ее составе играли: Ингемар Ессе, Илмар Староститс, Андрис Староститс, Денис Дунавецкий, Ольгерт Индричанс, Неллия Маклакова и Мария Николаева. Из успешных матчей стоит отметить ничью с  Рижской шахматной школой и ряд личных встреч. Ингемар Ессе сыграл вничью с гроссмейстером И. Коваленко и победил гроссмейстера из Литвы А. Квейниса.

У Марии Николаевой - это ничья с чемпионкой Латвии Линдой Круминей и победа над вице чемпионкой Латвии до 18 лет Маргаритой Пархоменко, а Денис Дунавецкий свел вничью встречу с чемпионом Латвии 2017 года мастером FIDE Артуром Бернотасом.

В декабре общество Daugava chess планирует участвовать в командном Кубке клубов Латвии и  24 декабря провести Рождественский турнир. 6-7 января 2018 года пройдет П Зимний Кубок по быстрым шахматам и блицу. Оба турнира будут проходить в помещении служебной гостиницы DU по адресу: ул. Парадес, 11.

27.11.2017 , 11:10

И. Ессе, Д. Дунавецкий, М. Николаева - все воспитанники С. Кривых, остальные ребята из Резекне и ещё откуда - то.

Nehorosho predavatj trenera, kotorij vas vsemu nauchil. Fu!

а ничего страшного в том , что команды , выступающей за Даугавпилс , не было даже в первой лиге три года , а в высшей лиге вообще пять лет ? Эти " предатели " не хотели выступать за Даугавпилс ? Или их никто не звал ? А мы позвали , организовали и показали неплохой результат . Болейте за нашу команду 3-его декабря на кубке Латвии по быстрым шахматам , А анонимы и знатоки могли бы и не скрывать свои имена !!!

Карпов, Карякин и т.д тоже меняли тренеров,клубы,а некоторые даже гражданство.И что....Все они предатели,Не надо завидовать лежа на диване.Сами что-нибудь сделайте

От себя добавлю всяким знатокам, что я начал заниматься у Николая Сафонова в 1998 году, и выигрывал сильные детские турниры, например Екабпилс декабрь 2000 года, когда С.Кривых и в клубе то не было! Хочу выразить большую благодарность Андрею Хороброму (капитану команды) за отлично организованую командировку!