Исследование: латвийцы не интересуются политикой и не разбираются в ней 17

Интерес к политике у жителей Латвии посредственный, а гражданская активность чаще проявляется в выражении солидарности с теми, кто испытывает трудности, показали результаты исследования.

Согласно обзору развития населения Латвии за 2015 и 2016 годы, составленному Латвийским университетом, общество проявляет слабый интерес к политическим процессам и не очень хорошо разбирается в них, сообщает mixnews.lv.

Кроме того, самоорганизация латвийской общественности вокруг каких-либо политических вопросов, с целью добиться изменений, встречается редко, а гражданская активность в Латвии чаще проявляется в выражении индивидуальной солидарности с теми, кто испытывает трудности.

Проанализировав эти данные, исследователи порекомендовали продолжать укреплять в Латвии гражданское общество, способствуя участию жителей в неправительственных организациях, а также уменьшая отчужденность между населением и госуправлением.

Кроме того, по мнению специалистов, представителям активной части гражданского общества нужно чаще использовать различные виртуальные платформы и услуги, созданные для реализации общественных интересов.

Исследователи отмечают, что необходимо продолжать разработку и улучшение качества электронных услуг, поскольку на данном этапе многие созданные по госзаказу виртуальные сервисы неудобные и слишком дорогие, что свидетельствует о недочетах их разработчиков и отсутствии у заказчиков понимания потребностей пользователей.

При этом авторы обзора подчеркивают, что отсутствие качественных виртуальных сервисов не является главной причиной пассивности общества. Важным фактором исследователи называют знания и умения граждан, поставленные ими цели и усматриваемые ими выгоды.

Специалисты указали на то, что люди с более высоким уровнем образования и дохода лучше ориентируются в доступной в режиме реального времени информации и виртуальных услугах, что говорит о тесной связи общественной активности с общим фоном социально-экономического неравенства.


Написать комментарий

Ты за русский мир ? Значит ты не интересуешься политикой.

Ты за русский мир ? Значит ты не интересуешься политикой. "оптимист"

Ты когда нибуть работаешь, или миист в нэте твоя работа?

Во всем мы разбираемся! И все мы видим и очень хорошо понимаем.

Ты когда нибуть работаешь, или миист в нэте твоя работа? ?

С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИНТЕРЕСУЕШЬСЯ ,ЧУВАК?

Ты когда нибуть работаешь, или миист в нэте твоя работа? ?

Не знаю, что у "оптимиста", а у меня 46 лет трудового стажа. И работал не в отделе культуры, а там где работать нужно.

Загадили недоумки сайт. Раньше были интересные обсуждения. Теперь норовят оппоненту напихать оппоненту в рот гадостей и ваты в уши.
А жаль.

Во всем мы разбираемся! И все мы видим и очень хорошо понимаем. пион

они с латвийцами кильку шпротную посчитали....

они с латвийцами кильку шпротную посчитали....

И ваш комментарий полная дребедень. В вашем комментарии ничего нет. Даже кильки и шпрот.

Ты когда нибуть работаешь, или миист в нэте твоя работа? ?

Я тружусь , а что ?

они с латвийцами кильку шпротную посчитали....

Ты с этими речами заскочи к стропскому таксисту-политологу. Там вата собирается. В Стропах.

Между обществом и госуправлением давно пропасть...Неправительственные организации давно курирует ПБ... Посмевшие выск4азать свое мнение отличное от мнения националистов немедленно обьявляются врагами и пятой колонной... причем высшими должностными лицами. Это реалии нашей страны... идем к столетию...

Сытому голодного не понять. Они там них... не делают а 2 тыс.в месяц получают, и еще хватает наглости срать на народ их туда избравший.

Сытому голодного не понять. Они там них... не делают а 2 тыс.в месяц получают, и еще хватает наглости срать на народ их туда избравший. Andron

Андрон, ты пол-дома в Греции купил?

Хуже всего то, что наши политики в политике не разбираются. То есть не могут (или не хотят?) просчитать последствия принимаемых решений на 2 шага вперед. Руководствуются личной сиюминутной выгодой. Как-то так получается, что право принимать решения получило независимость от ответственности за принятые решения...

Хуже всего то, что наши политики в политике не разбираются. То есть не могут (или не хотят?) просчитать последствия принимаемых решений на 2 шага вперед. Руководствуются личной сиюминутной выгодой. Как-то так получается, что право принимать решения получило независимость от ответственности за принятые решения... Гы

Они никогда и не собирались принимать решения для народа давно,с 91 года приняли для себя "любимых" законы и уже два с лишнем десятка лет одни и те же тусуются у кормушки,разобщая народ и вешая лапшу на уши,а народ действительно не разбирается и не интересуется что происходит в стране и наступают на одни и те-же грабли,казалось бы чего проще прокатить на выборах всех завсегдаев и выбрать других обязать изменить драконовские законы,сменить заморского консультанта.Эстония меньшая по территории,а ушла далеко вперёд,потому что другой консультант.А сайт действительно загадили писаки с одной извилиной в мозгу.

И ваш комментарий полная дребедень. В вашем комментарии ничего нет. Даже кильки и шпрот.

ты и есть килька протухшая....! пидралала...мусор генетический!

ты и есть килька протухшая....! пидралала...мусор генетический!

Ты б читал побольше. Бумажных книг. Глядишь и комментарии были б более развернутыми, интересными. А то гавкнул и что хотел сказать, не понятно. То ли титульных хотел обо*рать, то ли оккупантов..

Написать комментарий