В Орегоне 13-летняя девочка приговорена к 12 годам

В американском штате Орегон 13-летняя девочка из города Лейквью (Lakeview) приговорена к 12 годам заключения за попытку отравить одноклассников, сообщают местные СМИ.

Холли Суини (Holley Sweeney), которой исполнилось 13 лет, и ее 12-детняя подруга Стефани Куизной (Stephanie Quesnoy) решили отравить двоих одноклассников, подсыпав им в молоко в школьной столовой крысиного яда. Как сообщил окружной прокурор Дэвид Шатт (David Schutt), девочки планировали отравить своих одноклассников за то, что те измазали их волосы пеной для бритья на одной из вечеринок.

Как заявили подсудимые, они хотели смерти своих обидчиков.

Суини признана виновной в покушении на убийство, приговорена к 12 годам с возможностью досрочного освобождения и в воскресенье отправлена в спецшколу Хиллкрест (Hillcrest Girls&apos School) в Салеме. Ее подруга отправится к месту заключения 22 мая, когда будет объявлено решение судьи по ее поводу.

Девочки подсыпали яд 19 сентября прошлого года во время завтрака в школьной столовой. Однако их одноклассники вовремя заметили странные зеленые кристаллы и не стали пить молоко.


Написать комментарий