Состоится открытие выставки творческих работ Илоны Абдулаевой в Латгальской Центральной библиотеке 5

4 декабря в 16.00 в секторе периодики Латгальской Центральной библиотеки (ЛЦБ) состоится открытие выставки художницы Илоны Абдулаевой «Белый – градация». На выставке будут представлены керамика и текстильные работы.

Илона Абдулаева работает с различными материалами, но особенно близки ей именно природные – глина, шерсть, лён, хлопок и шёлк. Творчеством Илона занимается с детства. Посещала кружок керамики при студии народно-прикладного искусства «Латгале», училась в Даугавпилсской средней школе дизайна и искусства «Саулес» на отделении дизайна одежды, где получила профессию модельера-конструктора одежды. В 2013 году получила диплом мастера-ремесленника в области керамики. Сейчас Илона преподает изобразительное искусство в Шпогской и Прейльской музыкальных и художественных школах.

Илона росла в творческой семье. Ее бабушка увлекалась разными видами рукоделия, а брат дедушки был мастером плетения корзин. Мама Илоны – художница и многолетний преподаватель изобразительного искусства, оба брата матери – мастера- ремесленники. «Жила я в творческой атмосфере. Сколько себя помню, всегда и везде рисовала, лепила, клеила и шила, вышивала и вязала», – отмечает Илона.

Выставка Илоны Абдулаевой «Белый – градация» доступна для посетителей в секторе периодики ЛЦБ с 4 до 31 декабря.

25.11.2017 , 12:10

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

такого я ещё не видел, глисты покидают анусы белого и негра.

Какая дрянь! Поистине художник от слова худо!

Ну, ради Бога! Удаляйте комментарии душевно нездоровых Горожанок и иже с ними под подобными материалами, а то мы и , вправду, будем казаться городом уродов...

Дегенерат-арт,ничего нового.

Ну, ради Бога! Удаляйте комментарии душевно нездоровых Горожанок и иже с ними под подобными материалами, а то мы и , вправду, будем казаться городом уродов... модератору

такие арт произведения, рождённые в убитых, наркотой и спиртным, мозгах, нужно сразу вывозить на общегородскую свалку и моментально закапывать!

Написать комментарий