До 2020 года отремонтируют почти 1000 км гравийных дорог

В Сейме утвержден бюджет страны на 2018 год, который предусматривает финансирование в размере 428,8 млн евро для отрасли транспорта и связи.

29,6 млн евро из этой суммы составляют дополнительно выделенные средства на ремонт дорог местного значения и общественную железнодорожную инфраструктуру, сообщает press.lv,  со ссылкой на Министерство сообщения. 

В сфере автомобильных дорог планируется улучшить состояние  главных и региональных дорог с асфальтовым покрытием, чтобы повысить безопасность движения. Дополнительно выделенные 25,6 млн евро позволят отремонтировать на 300 км больше гравийных дорог, а в целом до 2020 года планируется улучшить гравийные дороги протяженностью почти 1000 км.

Министр сообщения Улдис Аугулис подчеркивает, что каждая обновленная дорога важна не только для местных жителей, предпринимателей и самоуправлений, но и всей экономики страны. Наибольшее финансирование выделено автодорогам с высокой интенсивностью движения, которыми пользуется большое количество людей, и эти инвестиции имеют существенную экономическую отдачу. Однако следует также уделять внимание мобильности людей в регионах, и ключевым фактором здесь является местная дорожная инфраструктура.


Написать комментарий