Опрос: главным успехом Латвии за 100 лет жители назвали восстановление независимости 12

Восстановление независимости считают крупнейшим достижением Латвии в основном респонденты старшего возраста, свидетельствует опрос "Латвийский барометр Baltic International", о результатах которого рассказала руководитель по корпоративной коммуникации "Baltic International Bank" Тейка Лапса.

Участникам задали вопрос, что они считают крупнейшим достижением Латвии за последние 100 лет, и больше всего респондентов назвали восстановление независимости и свободу, пишет press.lv.

Число сторонников этого мнения растет с возрастом, отметила Лапса.

Среди опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет такой ответ выбрал каждый четвертый респондент, в следующей возрастной группе от 25 до 34 лет - 37%, а среди людей от 35 до 44 лет - 41%.

Достижения в спорте считают важнейшими 27% людей в возрасте от 18 до 34 лет и немногим более 10% респондентов в возрасте от 55 до 74 лет. Достижения в культуре считают важнейшими 17% людей старше 64 лет и только каждый десятый в возрастной группе от 25 до 24 лет.

Препятствиями на пути к идеальному государству молодежь чаще считает недостаточно качественное образование, люди среднего возраста - проблемы занятости и безработицы, пожилые люди - состояние медицины и пенсионной системы.

Отвечая на вопрос о своих планах накануне столетия Латвии, 14% молодых людей и каждый четвертый в возрастной группе от 45 до 54 лет назвали улучшение своей среды обитания. Также все возрастные группы в преддверии праздника выразили желание больше узнать о Латвии и ее культуре, путешествуя и читая.


Написать комментарий

очередной фейк...!

Глупости пусть не говорят: человек не может сказать, самое большое достижение- моё рождение. В нём участвовали как минимум ещё два человека. Восстановление независимости- это рождение. В данном случае- рождение независимого государства.
Мало родиться, так еще нужно воспитать и вырасти ЧЕЛОВЕКОМ, личностью.
Назвали только восстановление независимости, потому что больше то и вспомнить нечего- "человеку" 26 лет, а дурак дураком.
Чтобы человека воспитать в 30 лет, его нужно "ломать", 3.14здить и вдалбливать в голову!

Независимость! Да ладно. Америка рулит. Ого

...после клича "царя" Бориса: все свободны...валите нах...из России!

Чтобы человека воспитать в 30 лет, его нужно "ломать", 3.14здить и вдалбливать в голову! Виктор

Похоже, с тобой так и поступили...

Похоже, с тобой так и поступили...

А если мне еще и 30 нет?

А если мне еще и 30 нет? Виктор

Спалилсо

Это все фейки.

а главным позором Латвии за сто лет : Абрене отдали , народное хозяйство разворовали промышленность и мореходство и рыбный флот ликвидировали ,государство украли , 400 000 своих людей выгнали батрачить окупанты (нато) топчат нашу землю -МНОГ СДЕЛАЛИ ЗА СТО ЛЕТ !

То есть опрос показал, что Латвия за 100 лет толком так ничего и не достигла. История успеха, однако.

Враньё!

100"

а главным позором Латвии за сто лет : Абрене отдали , народное хозяйство разворовали промышленность и мореходство и рыбный флот ликвидировали ,государство украли , 400 000 своих людей выгнали батрачить окупанты (нато) топчат нашу землю -МНОГ СДЕЛАЛИ ЗА СТО ЛЕТ ! янис

хватит и курземе...!

Написать комментарий